Религия, вера

Церковь+Государство=???

Российское государство рассматривает РПЦ как своего основного партнера в произвольно понимаемой "сфере духовности". Признавая церковь в качестве одного из важнейших элементов конструируемой национальной идеологии, власть "отпускает ей грехи" в экономической сфере. Льготы церкви начинаются с того, что в храмах законодательно разрешено не ставить кассовые аппараты и налоговые чиновники избегают заглядывать в приходскую отчетность. Однако наиболее серьезным послаблением церкви стало то, что государственные органы вообще де-факто выводят финансовые операции РПЦ за рамки действующего законодательства. Неуплата налогов, в том числе с продажи нецерковной продукции, торговля нелицензированным золотом, отказ отдавать банковские кредиты, участие в нелегальном импорте подакцизных товаров, крайне сомнительная роль в распределении имущества Западной группы войск - все эти многократно описанные в прессе махинации не привели ни к одному судебному решению.

Николай Митрохин
Русская Православная Церковь: доходы и расходы
Кирилл Воронин
церковь заблудила от Христа (жениха) с земными царями
И*
Иришка ***
Лучший ответ
Церковь всегда была черной финансовой дырой
Нуржан Нуржан
Бла-бла-бла. Лгать не мешки ворочать.
Рождается монстр, если это не небесный Иерусалим. Зверь-сатана тоже хочет создать себе свое подобие, чтобы его выражало во всем.
Клан.
Oksana Li
Я скажу больше власть еще мало откупается, стоит вспомнить, как офиц. общество союз воинственных безбожников вырезали селами христиан, казаков, вырезали семьями, когда была всеобщая вакханалия, насиловали, убивали, зверски издевались, унижали Святое, что было веками построенно на любви и созидании все уничтожалось, а сейчас бесноватые и сектанты негодуют, завидуют и завистью грызутся за возрождение России и Христианство в целом.
Эти люди атеисты, настоящие верующие люди не могут украсть, не могут ограбить и даже убить человека. Они могут хорошо жить на земле, но жизнь на земле не вечна, перед Богом будут отвечать.
Виталий Саввин
За что же, не боясь греха кукушка хвалит петуха?
За то, что выйдя на опушку петух расхваливал кукушку.
К сожалению РПЦ корумпирована и не выполняет своей задачи, служить росту и потдержки личности. Сегодня с трудом можно найти настоящих духовников, которые несомненно есть.
Весь институт церкви передран у евреев!

Из-за того, что возникновение евреев как народа и принятие веры произошло не постепенно, с интервалом в сотни лет, а в одно и то же время! 3319 лет назад разрозненное племя потомков Авраама, Ицхака и Яакова выходит из Египта, чтобы получить Тору на горе Синай. Там, на горе Синай, евреи в один момент стали народом, получив свои законы, традицию, культуру и т. д в отличии от других народов, где религия народов мира вышла намного позже, искусственно, взяв за принцип человека-идола Иисуса, Мухаммеда, и т. д. и приняв за основу иудаизм.

В Израиле то же существует такая проблема, так как не мало раввинов продались существующей системе сионистов-безбожников, которые находятся сегодня у власти. Это левое крыло кнесета, которых большинство!
Марина Сыч
Царство .