Религия, вера
Вопрос о грехе(вн)
Православные утверждают,Что Иисус Христос 2000 лет назад искупил своей смертью все человеческие грехи.И в то же время мы грешные с рождения,(родились во грехе)Как-то не вяжется,разъясните.
все грешны - но грешные, уверовавшие в Христа - под Его покровительством, поэтому они и чувствуют себя уверенней (иллюзорно, естественно, так спокойней)
Гульназ Сибагатова
Если человек становиться грешен едва родившись,то что искупал Христос своей смертью?
К этому еще нужно приложить веру, иначе не получается. Ленивый не верит, а вера и есть труд. Поэтому Богу с нашей стороны нужно сотрудничество,. чтобы юридическое искупление стало исполнительным актом для каждого человека и с его участием.
Надо же держать верующих на каком то крючке.
забей и забудь даже не пытайся вникнуть, не твоего ума дело
И где это мы смысл хотим найти?...
В Библии в Иоанна 3:16 говорится: " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного, дабы всякий верующий в него, не погиб, но имел жизнь вечную". Искупительная жертва Иисуса Христа служит нам на благо, как сейчас, так и в будущем. Сейчас благодаря этой жертве мы имеем прощение грехов и чистую совесть пред Богом. Но это действенно только тогда, когда мы признаёмся Богу в своих грехах и не возвращаемся к ним. Выкуп избавляет от губительных последствий греха. " Плата греха - смерть" ( Римлянам 6:23). Иначе говоря смерть - это наказание за грех. Жертвенная смерть Сына Бога открыла послушным людям путь к вечной жизни. " Верующий в Сына имеет вечную жизнь; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий прибывает на нём" ( Иоанна 3:36). Заметьте, что мы можем быть освобождены от возмездия греха только в том случаи, если проявляем веру в Сына Бога. Это значит, что нужно привести свою жизнь в согласии с Божьей волей и поступать так, как угодно Богу. А в будущем, когда Бог устранит с земли всё зло, искупительная жертва Иисуса Христа, вступит в полную силу. Тогда у людей будет возможность вечно жить на земле не умирая и иметь совершенное здоровье. ( Откровение 21:3,4).
Гульназ Сибагатова
А разве до Иисуса Бог не прощал грехи?В иудаизме до прихода Иисуса так же были грешники и праведники,и распределение было такое же:грешники в ад,праведники в рай.Зачем Богу нужно было убивать сына?
вопрос только в вере и символе
Иисус то искупил. Вот только это искупление Он нам дарит, как подарок. И как любой подарок, мы можем этот дар Божий принять или отвергнуть.
Поэтому мы рождаемся во грехе и живем во грехе, но, благодаря Иисусу, можем принять Его праведность.
родились во грехе - это родились от совокупления по телу,
а Христос показал нам Своей смертью,
что мы родимся от воды и Духа,
то есть тайным и непостижимым образом.. .
вот грех рождения и был искуплен ценой Его смерти.. .
ибо Он умер, как простой Человек,
и воскрес уже, как Божий и Бессмертный
а Христос показал нам Своей смертью,
что мы родимся от воды и Духа,
ибо Он умер, как простой Человек,
и воскрес уже, как Божий и Бессмертный
Не стоит вязать несвязуемое. Лучше носки, толку больше, зима скоро )))
Жертва Иисуса для людей имеет два значения.
О первом записано в Иоанна 3:16 "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" Благодаря искупительной жертве каждый кто следует за Христом имеет надежду на вечную жизнь.
О втором в Римлянам 5:10 "...мы примирились с Богом через смерть его Сына" Благодаря прощению грехов на основании пролитой крови, мы можем развивать с Богом близкие отношения.