Религия, вера

Вопрос о Грехе. ( вн.)

Коля Ушаков
Бог -это Бабайка для взрослых.
Алена Лось
Лучший ответ
Коля Ушаков Ну вы то Андрей, бабаек не должны бояться, вы вон какой зубастый...
Вполне достаточно применять "золотое правило" (не поступай по отношению к другим так, как ты не хотел бы, чтобы они поступали по отношению к тебе) и не сочинять никаких страшилок.
Ernur Jaksitaev
Марина Соколова Остается научиться подставлять другую щеку, иначе это правило будет также работать против тебя самого же.
Коля Ушаков Это конечно уже взрослое решение. Но к сожалению не всё в него вписывается. Например суицид .
Елена Епанова (Копытина) Андрюша,а зачем вы применили в диалоге пример о щеке?Похоже вы не знаете,как объяснить этот пример с щекой.
Мысли человека равняются базе его знаний.
О зрелости говорят поступки. Ваш выбор - это ваш образ жизни, ваш образ мышления. Насколько они зрелы, в последней инстанции, может судить один Бог.
1 Коринфянам 14:20: "Братья, не будьте детьми в способности понимать. На злое будьте младенцами, а в способности понимать становитесь взрослыми".
Евреям 5:14: " А твёрдая пища предназначена для зрелых, которые через применение научили своё восприятие отличать хорошее от плохого".
Все не могут созреть сразу, еще нужно и пугать) )
хотя грех - это и есть нарушение законов этого мира
просто Взрослые хотят детей своих, заинтересовать!
А реальность мира такова: за грех надобно расплачиваться...)) ) Бывает не только самому, но и роду всему. Какая ответственность перед своими близкими!
!
Владимир Слепнев а что ты считаешь грехом?
Ну что Вы!
Просто Бог хотел нас предупредить: будете грешить - попадете в ад.
Все просто!
Еще не созрели. Мы даже не видим большую часть реальности.
Буквально слово "грех" переводится как "не попасть в цель". Люди не могут "попасть в цель", потому что не проявляют абсолютного послушания Богу. Нарушая законы Бога люди, по сути, грешат.
Janymgul Kistaubaeva
Коля Ушаков Законы Божие мы мало знаем и мало понимаем. А то, что написано в писаниях это просто капля в море...
Отчасти вы правы. Никто ведь не приходил к нам с того света и не рассказывал лично, что ждёт за грехи. Верующие верят, что наказание будет. Не верующие верят, что не будет. Все верят, но каждый в своё, и каждый – по-своему.
А*
Алишер ***
если мы не идем в лес боясь бабы яги-разве тогда мы у же взрослые? И стоит ли идти в лес если ты ещё не умеешь ориентироваться на местности, вдруг заблудишься?
Коля Ушаков Вот именно. Реальность это не Баба Яга, а опасность заблудиться. Но детям говорят об одном, хотя реальность другая. Готовы ли мы расстаться со сказками и узнать правду...
По моему-вопрос о грехе раскрыт ясно. Грех-это осознаное нарушение правил Господа. Создал нашу вселеную Бог, он ею и правит, здесь всё по его правилам. У вас не возникает вопроса почему нужно додерживатся закона? Это то же самое.