Религия, вера

Объясните пожалуйста..кто такие мормоны?:)Только доступным русским языком а не вырезкой из википедии:)

Чем вообще мормоны от обычных христиан отличаются?:)
Это отлично отлаженная секта с центром в штате Юта в США, Иисуса не признают: поклоняются Джозефу Смитту ( псих. больной, убитый в драке, всю жизнь искавший клад). Называют себя святыми последних дней. Ходят по квартирам стаями из 2-3 чел. , пристают на улицах. Вы их узнаете издали: выбриты до синевы, наглажены, начищены, приятно пахнут, белые рубашки, галстук обязательно, носят бейджики с указанием старейшина и ФИО. Секта очень многочисленна и чудовищно богата, ежемесячно собирается дань с адептов 10%.Кроме того были уличены в сборе разведданных в г. Свердловске возле одного военного объекта. Ни о какой духовности речи не может быть.
Гулим Бейсенбаева
Лучший ответ
Это мусульманские христиане, у них многожёнство разрешено.
Александр Резников неправда, это было 100 лет назад
типичный образец разлагающейся морали Запада. Ничего общего с христианством они не имеют. Учение мормонов построено на фантастической "книге Мормона", являющейся плохой беллетристикой.
http://sektoved.ru/articles.php?art_id=8
Секта мормонов: тайный оккультизм под маской христианства

http://iriney.ru/sects/marmon/news.htm

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=34

История секты: Основателем этой секты является американец Иосиф Смит, родившийся в 1805 году в Шароне, штат Вермонт, США. Его отец, Иосиф Смит-старший, был мистиком, проведшим большую часть жизни в поисках воображаемых сокровищ и изредка пускавшийся в денежные махинации. В 1820г. Смиту-младшему явилось чудесное видение, в котором Бог-Отец и Бог-Сын материализовавшись во время его молитвы, открыли ему, что он избран для того, чтобы возродить истинное христианство, и ни в коем случае не должен примыкать к существующим церквям. Впрочем, "высокое предначертание" не помешало Иосифу продолжать вместе со своей семьей поиск утерянных сокровищ, причем пользуясь указанием волшебных камней, магических жезлов и прочих аналогичных атрибутов. Подобного рода увлечение мистикой и сыграла, по всей видимости, решающую роль в становлении Смита-младшего как "нового пророка".
Съезди в Юту и спроси. самое простое.
Это секта.
Sirojiddin Samsaqov
течение христиан, у которых свой пророк Дж. Смит и свои истины.

http://apologetika.ru/win/print_material.php?id=42
Елена Львовна
Я знаю только что они вообще не христиане. Они чтят евангелие, но верят во Христа как Сына Божия и не верят в Его воскресение из мертвых.
Samvel Aghababyan
саус парк посмотри
Александр Резников где посмотреть ?
Влад И Катя Назаровы вконтакте например
ХРАМ мормонов в Солт-Лейк-Сити (штат Юта) — гордость святых последних дней. Мормоны отличаются усердием, крепкими семьями и самостоятельностью. Мормоны-миссионеры есть во всем мире, и их нетрудно определить по нагрудным плакеткам с их именами. Но некоторые дела внутри этой церкви, которые святы для нее, скрыты от посторонних. Поэтому она стала мишенью для сенсационных слухов. Мормоны верят, что их религия — это восстановление истинной церкви со священством и обрядами. Поэтому официально эта церковь называется Церковью Иисуса Христа Святых последних дней. Мормоны не делятся на священников и мирян. Наоборот, каждому заслуживающему доверия мормону (мальчику) , достигшему 12-летнего возраста, могут быть доверены самые разные обязанности, а в 16 лет он может стать священником.
Мормоны стали известны своим социальным обеспечением, рассчитанным на то, чтобы «покончить с безделием» . Финансируется программа так: в местных общинах мормоны два раза в месяц отказываются от обеда и сэкономленные таким образом деньги жертвуют церкви. Кроме того с них строго взимается десятина от всего дохода. Семьи и друзья создают фонды, чтобы поддерживать миссионеров. В основном это юноши и девушки, которые года два служат миссионерами.
Гулим Бейсенбаева откуда этот бред ? я была в этой секте и изнутри знаю подробности