Религия, вера

Кого ты знаешь из современных пророков?

в каждом времени Бог избирал Себе людей.
и давал им это служение. и наше времемя не исключение.
например харизматРик Джойнер, православный Мар Инонок, очень много других. разных конфесий.
Анастасия Корнеева
Лучший ответ
Сергей Горяйнов Ну вот а то одни чайники здесь ))
Суку Асахару.
Сергей Ефимов
Мой Наставник
Их нет. Лжепророков то навалом, а пророков нет. И не нужно, все пророчества в Библии уже есть.
Э.
Эльдар .
Сергей Горяйнов откуда вам такое известно?
Юлия Герцен Даже не можешь расшифровать слово "лжепророк", а уже рассуждаешь о пророках. хотя в этом что то есть ----и наступит время когда каждая овечка решит кто пророк, а кто лжепророк----
Какова будущая участь трех предводителей всех богоборческих сил последних времен? Началом конца беззаконий, охвативших мир, будет явление Божественного Судии (Откр. 19,11). Возмездие начнется с антихриста и лжепророка. Они первыми должны познать ужасы геенны огненной, в которую совратили множество людей. Оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою (Откр. 19,20). Для этих прямых и самых злобных противников Царства Божьего, не будет даже и Суда. Они непосредственно из этой жизни перейдут в место вечных мучений. На это указывают слова: живые брошены. Для них сделано отступление от общего порядка: человекам положено однажды умереть, а потом суд (Евр. 9,27). Люди, которых славное Второе пришествие Мессии застанет в живых, претерпят изменения: Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся (1Кор. 15,51). Потом для них, как и для воскресших людей, будет Суд.

http://apokalypsis. ru/sv.-andrey-kesariyskiy/sv.-andrey-kesariyskiy-.-tolkovanie-na-apokalipsis-svyatogo-ioanna-bogoslova.html
*jakosha*** Exclusive_Sweety
Борис Авдошкин вопрос совсем другой был, конкретный
после ХРИСТА БОГА только лжепророки и лжеХРИСТы !!!
в них нет надобности... есть библия там все что нужно)))
Madina Dshamaldaeva
Сергей Горяйнов не это неправда. еще как нужны
Akramjon Kholov Библия с пророком гораздо круче чем библия без пророка!
А лучше чтобы пророк был и с Кораном в другой руке.. и тора в книжном шкафу..богатого особняка.(кто поверит нищему пророку неспособному обогатиться за счёт предсказаний)
Яспис самый забавный на маил ру!
Юлия Герцен --но не крут...
Юлия Камерцель В Гугле посмотри "Яспис бог"
знаю.
Их нет)
Старого доброго Билла Гейтса.
Дима Мурзаев
Рик Джойнер, Синди Джейкобс
Сергей Горяйнов кстати русских тоже полно, но почему то уважают больше американцев...
Василия из 3 подъезда...
Tatyana Kleeva
Последним пророком был Иоанн Креститель. Иисус Христос так и сказал, что большего не было и больше не будет.
Сергей Горяйнов Читайте Библию внимательней
медведев д. а.
Пространство и будующее моделируется коллективным (или коллективно навязаным) сознанием, и потому переменчиво.
По сей причине не пророков, правых на все 100%.
Юрий Гончаров
знаю многих. - пророки были -есть - и будут -- а на то что лжепророки? для этого есть от Аллаха книга - для определения - и следит за ихними действиями - если они людей обманывают - то в судный день придут с теми грехами который обманывали людей
Руту (она в америке сейчас живет но я незнаю как убедиться что через неё говарил Бог. Я думаю что ты спрашиваеш глупости. т. к. прийдет бень и Христос скажет чтобы от Него отошли все кто делал беззаконие Он непосмотрет на то что они будут напаминать Ему что и пророчествовали и исцеляли именим Божьим Он скажет--Отойдите от Меня все делающие беззаконие. (На счет исцелений--на украине жила (не знаю где имменно сейчас она живет в Америке) Женя Полищук. Незнаю какая у неё была болезнь но она была скрючена совсем её коьтлени упирались в грудную клетку она немогла не есть не малиться давили колени я видела фото графию её инвалидного удостоверенния (ужасное зрелище) она была инвалидом первой групы. Сейчас она здоролва и волосы на голове выросли (была лысой) Про неё мне рассказала та самая Рута из Даугапилса. Да может она и пророк но далеко несовершеннй человек. Иисус оставил для людей наибольшую заповедь (узнай о ней у священника) т. к. в ней весь закон и пророки. А за пророчествами не гоняйся (не туда можешь уехать). Надо еще иметь дар различея духов а я такое невстречала. Потаму исполни ту единственную заповедь которую оставил Христос.