Пророки были в те времена, когда Спаситель ещё не пришел на землю. О Нём они и пророчествовали.
Хотя, в приниципе, св. Предтечу Господня Иоанна тоже именуют пророком.. . но это был последний пророк.
Надо сказать, что пророк Илия (он был взят живым на Небо) и праведный Енох (он тоже не видел смерти) в конце времен вернутся на землю, чтобы проповедовать, на краткое время - потом их убьют.. . Но они воскреснут! И это ужаснёт их врагов..
Религия, вера
Каким должен быть современный пророк?
Смотрю и удивляюсь!! ! Везде одни " ПРОРОКИ"!
только лжепророком

Христиане с даром пророка служат в Церквах для созидания, обличения, направления и пророчества будущего, по большей части, для поместной Церкви.
Все пророки у нас в Кащенко, а еще там Сталин, Наполеон, Александр Македонский...
Ну как все. Иисус при жизни был простым, ходил в соверменных одеждах, работал на простых работах. Да, и все были современниками. Только вот современному пророку надо будет доказать, что он пророк, а просто бредить не получиться. Он должен метать огненные шары, ходить по воде, летать по воздуху, исцелять больных и убивать силой мысли.
Пророков сей час нет есть Библия
Пророка от лжепророка можно отличить по трем признакам. Он принесет святые писания, откроет молитвы и даст годовой календарь отличный от предшествующих календарей.
сейчас каким бы он не был ему не поверят... такие времена... нужна более весомая манифестация... чем простой пророк...
печать всех пророков это Мухаммад да благославит его Аллах и приветствует.... больше пророков не будет
Современный пророк, ну не знаю вы в Институцте имени Серпского поищите ну или в Мовзалее!!!!