Религия, вера

Должен ли быть пророк идеально здоров? Ведь у каждого были так или иначе проблемы со здоровьем, значит они не пророки?

У Будды болела спина и еще его мучили головокружения, поэтому он и разработал такую позу, чтобы сидеть и не падать, и спину выправлять. Мухаммед носил очки. Христос страдал ревматизмом и импотенцией. Выходит, что они сами были грешны, ведь болезни подаются за грехи?
Mirlan Nasyrov
все хотят быть пророками но никто нехочет быть простым дворником и делать добрые дела ))) чистить улицы)) ) от мусора
Нурбол Ыбырайулы
Лучший ответ
Пророк тот, кто видит дальше остальных. Какая нам разница, что у него со спиной. Береги сам свою спину, и задумайся над словами сказанными тебе, избежишь и спасешься, а на второстепенных вещах не зацикливайся никогда. Тоже самое, диктор говорит, а мы обсуждаем какой у него пиджак или какое у нее платье, прическа и все остальное. Такое хорошо на подиуме рассматривать, а там где надо слушать, лучше включить мозги.
Откуда такие сведения? О Христе - явно неправда. Он родидся совершенным, а следовательно, был абсолютно здоров. На земле после грехопадения Адама нет совершенных людей, потому что все унаследовали от Адама несовершенство и стали подвержены болезням и смерти. Христос же не имел земного отца.
Дастан Ахметов
идеально здоров, только Святой Дух: ) а пророки-люди, которые не в горах в отшельничестве размышляли о природе человека, а на своем жизненном опыте и физически могли недомогать.... пророками не рождаются, а становятся при этом принося огромную жертву.
__
___Алексей ___
Один святой отец-старец всегда говорил, что редко в здоровом теле, живет здоровый дух, но все больше в немощном... "
И если пораскинуть мозгами, так оно и есть, пока мы здоровы, бужеим торопимся, вообщем суете сует. Но если вруг какая-то, да еще не дай Бог серьезная болезнь прикует нас к постельной койке в больнице, вот тогда мы начинаем задумываться о том, а зачем мы вообще суетимся и для чего живем.... И делаем неутешительные для себя вывод
Святой старец Амвросий Оптинский всегда говорил, что любой монах, должен быть немножно чем-то болен, чтобы ему легче было переносить дьявольские искушения. Сам он тоже тяжело болел всю жизнь, но сделал столько, сколько, может быть, не сделал бы ни один пророк....
Нет! Сытый голодного не разумеет!
(Болезнь не наказание, а испытание)
на 7 милирдов то должен быть так здоров как все 7 милиардов
Очки изобрели через 6 веков после того как выдумали ислам