Религия, вера

Почему современные пророки (так называемые экстрасенсы-теоретики) побиваемы церковью?

церковь за одно с главврачом Кащенко потому что-вещающих надо искоренять
Кристина Подмарькова
Лучший ответ
у этих пророков есть диплом пророческих школ Самуила? :-))
Я лично абсолютно равнодушен как к пророкам так и к церкви
Потому что они не пророки. Ни одного пророчества именем БОЖЬИМ они не совершили и о Боге не сказали. А значит это от лукавого для развлечения мас
Орлов Сергей
Их эго бежит впереди их пророчеств)
Е*
Евгения ***
Ришат Сабирзянов Простите, а Вы, случаем не "тот самый" Феникс, который Атом.)
Может они правду говорят? Старые пророки сплошь аферисты.
Никого церковь не побивает. С этим прекрасно справляются фанатичные атеисты. Та церковь в которую я хожу вообще никогда не касалась этой проблемы её просто не существует, потому что верующий имея в своём распоряжении Священное Писание и живя согласно ему, просто чужд этим проблемам.
Такие надуманные и клеветнические вопросы возникают у людей глубоко несчастных и одиноких. Но ведь можно найти и более приличные способы что бы обратить на себя внимание. Для этого достаточно всего лишь быть человеком.
Церковь уже сформировалась
Какие еще "современные пророки"?
**alexsandra **
Надежда Сдобнова Которая когда-то была еретической сектой)
Потому что они служат дьяволу, а не Богу. Ибо получают свои "откровения", "пророчества" и силу от него...
Надежда Сдобнова А кто докажет, что библейские пророки не с дьяволом общались?)
сравните их с описанием истинного пророка на основании Слова Божьего и вы сами поймёте: от Бога ли они? -http://www.bibleist.ru/faq.php?q=003&p=0121.html
если церковь так сильно дергается как свинья на веревке значит чувствует истинную угрозу
Конкуренция и как с бороться с конкурентами
Нурик Кипчак
Велика конкуренция за души лошар ...
Katerina Klimova