Религия, вера

Иисус Бог или Пророк? Почему в библии его называют пророком ?

«Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: "Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом"?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: "Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу"» (5:116117).
Иса, мир ему, посланник Аллаха. У Аллаха нет детей, Он не родил и не был рожден и нет никого равного Ему.
Ольга Молчанова
Лучший ответ
Иисус пророк и Откровение библии это его пророчество!
Ирина Титова
Люди распяли бога.. . он молился чтобы не распинали, кровью от мольбы исходил, но ЛЮДИ скрутили БОГА и распяли.. .
Как это может восприниматься здравым рассудком?
Это обыкновенный мужик который от нарощенных о нем слухов в гробу переворачивается. .

На счет пророка приведу пример

Представьте, что вы генерал армии. . И захотелось вам, чтобы солдаты к примеру отдавали по другому честь. . во всей армии (подчеркну). . Ваши действия:

1 - вы засылаете некого рядового которые меняет всю систему изнутри. В том числе и старший командный состав.

2 - вы используя систему субординации просто отдаете приказ младшему по званию начальнику, который меняет всю систему сверху ИСПОЛЬЗУЯ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ

Что по вашему практичнее?

И обратите внимание, что первый пункт это наша с вами религия где Бог меняет мир через рядового - т. е. парень из народа Иисус или Магомед. . Смешно? Тот кто верит в это соглашается с тем, что бог дурак
Roman Genrih
Это лжепророк
Евангелие Луки, 1глава, 35стих: ": Ангел сказал ей в ответ: На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога".
Моисей сказал: "Иегова Бог даст вам из ваших братьев пророка, подобного мне. Слушайте его во всём, что он скажет вам. А всякая душа, которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа“-книга Деяния апостолов, 3глава, 22,23стихи.
Он спросил их: "О чём? "Они сказали ему: "О том, что произошло с Иисусом-назаретя́нином, который был пророком, сильным в деле и слове перед Богом и всем народом"-книга Луки, 24глава, 19стих.
Итак согласно Библии-Иисус это не Бог, а сын Бога и Великий пророк.
Для большинства людей пророк — это тот, кто предсказывает будущее
Как пророк, Иисус предсказал многое. Например, он заранее говорил о том, как, когда и от чьих рук он умрет (Матфея 20:17—19). Иисус также предсказал разрушение Иерусалима и его храма (Марка 13:1, 2). Его пророчества затрагивают и наше время (Матфея24:3—41).
Max Tronator
По сути он Пророк . Он пророчит царствие Божие!
он Оглашает волю Бога!

Сам иисуи говорил, что он человек! но сын Божий!
Но не Бог! а слово Бога!
Еще он Царь, Агнец, Первосвященник Бога....
Потому что божественность Иешуа была принята на сходке попов.
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
Виктория Скок
Он бог и я бог, вы тоже бог, даже в камне есть бог - бог есть во всем. :DDDD
потому что он пророк. он нигде себя не называет богом.
Почему вы так слепы? Иисус перенес такие страдания за наши грехи ДОБРОВОЛЬНО! Разве смог бы это сделать простой человек? Да и зачем бы Богу посылать человека на этот подвиг? Чтоб люди забыли Его, увидевши чудеса пророка и стали поклоняться ему? Бог сам пережил все это, этим показавши нам его безмерную любовь к нам...
Dinara S
Мессия