Религия, вера
про иисуса. кем был иисус? богом? посланником? пророком?
выдумкой
Полина Горбунова
сук ток хотел написать
Равином. Читай библию.
Иисус Христос - Сын Бога живого.
Спаситель мира.
Иисус был раввином, съехавшим с катушек. В Израиле стоит памятный камень на месте той самой синагоги, в которой Иисус трудился, пока его оттуда за богохульство не вытурили, когда у него крышу сорвало
Когда к этому камню приводят туристов христиан, то многие из них там впадают в ступор от того, что Иисус был раввином в синагоге
Человек, осознавший свою Природу https://youtu.be/vOQNar51Fuk
Иисус - сын Бога. Сейчас он на небе назначенный Богом царь.
и тем, и тем и тем
ВАЖНАЯ РОЛЬ ИИСУСА
Чтобы лучше понять роль Иисуса, давайте рассмотрим некоторые титулы, описания и имена, которые применяются к нему.
Аминь (2 Коринфянам 1:19, 20; Откровение 3:14).
Апостол (Евреям 3:1).
Архангел Михаил (1 Фессалоникийцам 4:16; Иуды 9).
Верный Свидетель (Откровение 1:5).
Вечный отец (Исаия 9:6).
Вождь (Матфея 23:10).
Глава собрания (Эфесянам 5:23).
Господь (Иоанна 13:13).
Добрый пастух (Иоанна 10:11).
Князь мира (Исаия 9:6).
Первосвященник (Евреям 4:14, 15).
Последний Адам (1 Коринфянам 15:45).
Посредник (1 Тимофею 2:5).
Предводитель жизни (Деяния 3:15).
Сильный бог (Исаия 9:6).
Слово (Иоанна 1:1).
Спаситель (Луки 2:11).
Судья (Деяния 10:42).
Сын Бога (Иоанна 1:34).
Сын человеческий (Матфея 8:20).
Учитель (Иоанна 13:13).
Христос/Мессия (Матфея 16:16; Иоанна 1:41).
Царь (Откровение 19:16).
Чудный советник (Исаия 9:6).
Эммануил (Матфея 1:23).
Ягненок Бога (Иоанна 1:29).
Апостол (Евреям 3:1).
Верный Свидетель (Откровение 1:5).
Вечный отец (Исаия 9:6).
Вождь (Матфея 23:10).
Глава собрания (Эфесянам 5:23).
Господь (Иоанна 13:13).
Добрый пастух (Иоанна 10:11).
Князь мира (Исаия 9:6).
Первосвященник (Евреям 4:14, 15).
Последний Адам (1 Коринфянам 15:45).
Посредник (1 Тимофею 2:5).
Предводитель жизни (Деяния 3:15).
Сильный бог (Исаия 9:6).
Слово (Иоанна 1:1).
Спаситель (Луки 2:11).
Судья (Деяния 10:42).
Сын Бога (Иоанна 1:34).
Сын человеческий (Матфея 8:20).
Учитель (Иоанна 13:13).
Царь (Откровение 19:16).
Чудный советник (Исаия 9:6).
Эммануил (Матфея 1:23).
Ягненок Бога (Иоанна 1:29).
Пророком - да, был (Второзаконие 18:15 - слова о Христе)
Посланником - да, был. (Евреям 3:1 прямо говорит об этом)
богом - можно сказать, да (Исаия 9:6). Но, не в смысле Всевышним, поскольку Иисус многократно говорил, что имеет над собой главу. Посмотрите, для примера, Иоанна 17:3 - "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." - Бог назван единственным, но, это не Христос, поскольку этот единственный Бог посылает Иисуса Христа выполнить определенное задание.
Сергей Хакимов
На Ишайю лучше не ссылайтесь. нет там ни одного соответствия
Богом, и сыном Бога
Мифом.
Сыном Божьим
иродом еврейским, если он вообще был
Если почитать то все правы! И Шумеры И Египтяне и Иудеи И Христиане и Мусульмане. Все смотрят со своей колокольни. Написано все было чтоб сохранить!!!
Пророком, конечно. Зачем Богу являться в теле никчёмного человека, если Он - Бог, Создатель всего вокруг. Теория Троицы глупа. Бог Един (т. е. Один Единственный), а не в трёх обличиях.
Он не был сыном бога, так к бога нет сыновей. Он един! Он был обычным и хорошим пророком!