Религия, вера
Кто для Вас Иисус-Бог или пророк???
Иисус - мессия, посланник Аллаха и Его слово.
Это для меня - личное - не треплюсь на улице
Бог
По-английски читаешь?
Вот кто для меня ИИСУС:

потому-что только ОН освобождает, спасает, исцеляет в наши дни!
Вот кто для меня ИИСУС:

Бог, Мессия, Спаситель...
Истинный Бог и Истинный Человек.
Слово Аллаха, вечно исходящее из сущности Его, воплотившееся в человеке Исе в единую личность.
Аллах велик и Сам пошёл на встречу человеку. Ибо человеку самому весьма трудно приблизиться к Творцу и Владыке Мироздания!
Нет Бога, кроме Аллаха и Слово Его единосущно Ему!
последнее. :)
Для нас с Анной Бог))))
мифическая личность, придуманная для создания массы послушных рабов-баранов, которых мы знаем как христиане...
Безусловно - Бог.
Всё Священное Писание говорит нам о Божественной природе Господа нашего Иисуса Христа.
Он е д и н о р о д е н Богу Отцу - т. е. единого, одного рода с Ним - Божественного.
И дела Его Божественные: "ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое. "
О Нём пророчествовалось ещё в Ветхом Завете как о Б о г е Крепком, Отце в е ч н о с т и . И народ израильский об этом знал всегда и сами говорили Ему: "мы слышали из закона, что Христос пребывает в о в е к ." Фарисеи тоже знали об этом, т. к. они и преподносили этот закон людям и по всему всё более и более видели - Божественную природу Христа и не могли скрыть своего раздражения от этого, говоря Ему: "Делаешь себя Б о г о м. " Но по гордыне своей не хотели покориться Ему как Богу.
Этим же духовным фарисейским недугом поражены и многие из современных лжеучений. Не признающие Христа Богом, по сути - оправдывают распинателей и продолжают их дело.
Путь человека к Богу - Это путь Фомы неверующего: от неверия к вере и коленнопреклоненного восклицания в конце пути пред Христом: "Господь мой и Бог мой. "
Прочтите о религии Православия там все понятно написано . У нас есть понятие Троицы, вот оттуда Христос и Бог!!! Вы путаете с исламом. У нас Бог един в 3 лицах.
Божий посланник, человек
Бог.
Христос-мессия.
Ни то ни другое не приемлимо для меня, как атеиста.
Он- посланник Аллаха
Бог.
Для меня Дед Мороз лучше бога Иеговы.
Мы все дети Божии. Для меня он старший брат и учитель!
Бог
никто просто выдуманный персонаж для того чтобы толпой легче было управлять религию и бога для этого и придумали, и почему собственно бог должен принеметь человеческий облик, а ни какой другой?
БОГ конечно же! он земле Он был здесь во плоти! Сам Бог из своей любви к нам пришёл к нам грешным на землю, чтобы умереть за наши грехи! ..и чтобы каждый верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную т. е спасение (Иоанна 3:16)! Аминь!
Иисус---второе лицо или проявление триединого Бога и подчинен Богу-отцу. Он и пророк одновременно, и жертва, и священник, и слуга, и царь-царей одновременно. В лице Иисуса Христа Бог явился во плоти на земле. Иоанна-1,10-- "В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал". Бог-отец как написано в Библии через Иисуса Христа, до его пришествия на землю, небо и землю сотворил. Какой же Иисус Христос просто человек или просто пророк? ---Он Бог, если Он участвовал в сотворении неба и земли.
Пророк (мир ему) один из величайших знамений ГОСПОДА !!!
Иисус Сын Божий, а Сын Бога может быть только Бог
Совершенный Бог и совершенный человек.
Нетолько первосвященник, пророк, царь, а Господь наш и Бог!
Веруем в единого Бог Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рожденного от Бога Отца, единородного, именно от естества Отцова.
В Бога от Бога, в Свет от Света, в Бога истинного от Бог истинного, рожденного, а не сотворенного; единосущного Отцу, Коим сотворено все на небесах и на земле, видимое и невидимое.
Ради нас людей и спасения нашего ради сшедшего с небес, воплотившегося, вочеловечившегося, родившегося совершенно от святой Девы Марии Духом Святым.
Принявшего плоть, душу, разум и все, что есть в человеке, - истинно, а несомненно.
Страдавшего, распятого, погребенного, на третий день воскресшего, вознесшегося на небеса в том же теле, воссевшего одесную Отца.
Грядущего в том же теле и во славе Отца судить живых и мертвых; Его же Царству не будет конца.
Веруем и в Духа Святого, несотворенного и совершенного, глаголавшего в Законе, Пророках и Евангелиях.
Сшедшего на Иордан, проповедавшего Посланного и обитавшего в святых.
Веруем и в единую соборную Апостольскую святую Церковь.
В одно крещение, в покаяние, очищение и отпущения грехов; в воскресение мертвых; в вечный суд душ и тел; в царство Небесное и в жизнь вечную.