Религия, вера

Иисус бог или пророк?

Как вы считаете Иисус бог? Если бог то почему говорится о его отце? Тоесть есть и тот кто его отец? Марьям ( святая Мария ) была девственницей и её святой дух наделил, тогда кто же отец?
Иисус-сын Бога. Бог чудом перенёс жизнь сына в утробу Марии. Мария была простой, на тот момент незамужней девушкой обручена с Иосифом.
Лена Клепикова
Лучший ответ
Я верю, что он только бог, но не человек
персонаж
Дмитрий Блащик
сын божий
Nurbek Yelemesov
Салмин Сергей Геракл тоже сын бога!
4:171 Кулиев

О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Максим Пупков
опять тролль... и опять тупой...
Иисус бог. Его Отец - Бог Всемогущий. Чувствуете разницу?
Бог это не единственное число, а высочайший рагн . Потому в начале библии и сказано . СОТВОРИМ человека, по образу НАШЕМУ .
Бог. Сын. В начале было Слово ( Бог Сын). Слово было у Бога (Бог Отец)
Татьяна Немова
"...во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу.. "
отрицание божественной сущности исламистами - ересь от ереси
Вы сказали - Иисус бог или пророк? - Давайте разделим ваш вопрос на два:
1.- Является ли Иисус Христос Богом? - если я буду приводить вам места из Священного Писания доказывающие Божественность Христа - вы не поверите, потому что - вас так научили...
2.- Является ли Иисус Христос Пророком? - вот сами и ответьте на свой вопрос!,

- НАЗОВИТЕ ИМЯ ХОТЬ ОДНОГО ПРОРОКА КОТОРЫЙ;
А). - был зачат - БОГОМ?
- был рождён - ДЕВСТВЕННИЦЕЙ? -"В шестой же месяц ПОСЛАН БЫЛ АНГЕЛ Гавриил ОТ БОГА к ДЕВЕ, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; ИМЯ же ДЕВЕ: МАРИЯ. Ангел, войдя к Ней, сказал: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, ЗАЧНЕШЬ ВО ЧРЕВЕ, и РОДИШЬ СЫНА, и наречешь ЕМУ ИМЯ: ИИСУС. Он будет велик и наречется СЫНОМ ВСЕВЫШНЕГО и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его.. Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я МУЖА НЕ ЗНАЮ? Ангел сказал Ей в ответ: ДУХ СВЯТОЙ НАЙДЕТ НА ТЕБЯ, и СИЛА ВСЕВЫШНЕГО ОСЕНИТ ТЕБЯ; посему и РОЖДАЕМОЕ СВЯТОЕ НАРЕЧЁТСЯ СЫНОМ БОЖИИМ." Лук. 1:26-35.,

Б). - воскресил - МЁРТВОГО? -"Итак отняли камень от пещеры, где ЛЕЖАЛ УМЕРШИЙ. ИИСУС же возвел очи к небу и СКАЗАЛ: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня; чтобы поверили, что Ты послал Меня. Сказав это, Он воззвал громким голосом: ЛАЗАРЬ! ВЫЙДИ ВОН. И ВЫШЕЛ УМЕРШИЙ.." Инн. 11:1-41-44.,

В). - изгнал - ЛЕГИОН бесОВ?,
- открыл глаза - СЛЕПОРОЖДЕННОМУ?,
- открыл речь и слух - ГЛУХОНЕМОМУ?. -"ТОГДА ПРИВЕЛИ К НЕМУ - бесНОВАТОГО!, - СЛЕПОГО!, - и НЕМОГО!; и - ИСЦЕЛИЛ ЕГО!, -так что - СЛЕПОЙ и НЕМОЙ стал и говорить и видеть." Матф. 12:22.,

Г). - очистил - ПРОКАЖЁННОГО? -"И вот подошел ПРОКАЖЕННЫЙ и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, МОЖЕШЬ МЕНЯ ОЧИСТИТЬ. ИИСУС, простерши руку, коснулся его и СКАЗАЛ: ХОЧУ, ОЧИСТИСЬ. И ОН тотчас ОЧИСТИЛСЯ ОТ ПРОКАЗЫ." Матф. 8:2-3.,

Д). - умножил - 5 ХЛЕБОВ И 2 РЫБКИ?,
- накормил - 5 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК - 5 ХЛЕБАМИ И 2 РЫБКАМИ? -"Он взял ПЯТЬ ХЛЕБОВ и ДВЕ РЫБЫ, воззрев на небо, благословил и преломил хлебы и дал ученикам Своим, чтобы они раздали им; и две рыбы разделил на всех. И ЕЛИ ВСЕ, И НАСЫТИЛИСЬ. И набрали кусков хлеба и остатков от рыб двенадцать полных коробов. Было же ЕВШИХ ХЛЕБЫ около ПЯТИ ТЫСЯЧ МУЖЕЙ." Марк. 6:41-44.,

Е). - сделал из воды - вино? -"Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха. И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
Когда же распорядитель отведал ВОДЫ, сделавшейся ВИНОМ.." Инн. 2:7-9.,

Ё).- умер на кресте - И ВОСКРЕС В 3 ДЕНЬ? -"Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - ОН ВОСКРЕС.." Матф. 28:5-6.,

Если вы назовёте имя хоть одного пророка соответствующему этим критериям - то Иисус Христос - Пророк!

Если вы не назовёте ни одного пророка соделавшего всё вышеперечисленное - то Иисус Христос - Бог! - ПОТОМУ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО - Б О Г!!! Аминь!...
юный революционэр
Да, но людям не понять этого.
Истинный Бог и жизнь вечная.

Бог есть беспредельно совершенное существо, существующее Само по Себе. Все остальное существует благодаря этому Существу - Творцу.

Бог в Самом Себе имеет индивидуальные особенности, которые называются ипостасями (лицами, личностями). Ипостасей три, их именуют Отцом, Сыном и Святым Духом. Индивидуальные особенности в том, что Отец вечно родил Сына и вечно изводит Святого Духа, Сын вечно рожден от Отца, Святой Дух вечно исходит от Отца.

Отец, Сын и Святой Дух как единое существо абсолютно бестелесен и прост (чистый дух), не имеет никаких частей, имеет на три ипостаси одну волю.

Отец, Сын и Святой Дух - всецело Бог, Отец - всецело Бог, Сын - всецело Бог, Святой Дух - всецело Бог, ибо не имеет частей, но не три Бога, а один.

Особенность второй ипостаси Божества еще в том, что Бог в ипостаси Сына (Иисуса Христа) стал навечно человеком, не переставая быть Богом, имеет две природы и две воли - Божескую и человеческую.

В некоторых религиях Иисуса Христа не признают Богом, ссылаясь на то, что Он Сын Божий, пророк, раб, первосвященник, ангел и т. д., из-за недостатка в понимании индивидуальной особенности, связанной с величайшим снисхождением Бога, по Его личному произволению и любви к разумным тварям.
Сын Бога!
Said . Иоан14:9 Иисус сказал ему: «Столько времени я с вами, и ты, Филипп, до сих пор не знаешь меня? Кто видел меня, видел и Отца. Как же ты говоришь: „Покажи нам Отца“? Иоан10:30 Я и Отец — одно». Иоан20:28 Фома ответил ему: «Господь мой и Бог мой!» 29 Иисус сказал ему: «Ты поверил только потому, что увидел меня? Счастливы те, кто не видят, но верят». .Марк2:5 Видя их веру, Иисус сказал парализованному: «Сын мой, прощаются твои грехи». 6 Там были некоторые из книжников. Они сидели и рассуждали в своих сердцах: 7 «Почему этот человек так говорит? Он порочит Бога. Разве кто-нибудь, кроме Бога, может прощать грехи?» ПНМ
К Колоссянам 1:15 "...рожденный прежде всякой твари" .
Евангелие от Иоанна 8:25 "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам".
Сын Бога. Ин 4:34 А Иисус сказал им: «Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил. Ин 14:28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.
иисус это инопланетянин блRть с планеты небиру
Сын славянского волхва!