Религия, вера

Не находите сходство: Блохи на собаке спорят - существует ли собака,так и мы - Есть ли Бог?

Что знает гусиница о листе по которому она ползёт и которым кормится?
Что знает лист о жизни дерева на котором он висит?
Что знает дерево о жизни воробья, который сидит на его ветке?
Что знает воробей о жизни человека проходящего мимо, под деревом?
Так почему же человек решил что на нём эта цепочка заканчивается?
Анжелика Петрова
Лучший ответ
Так блохи хоть на собаке сидят и пользу от нее получают, а веруны? Они водрузили себя на облако собственной фантазии :-)
Да нет никакого мы, что это за зверь такой мы, видел его хоть раз кто то? Так... штамп в мозгу не более. Вот ты веришь в Бога и Он верит в тебя, ну и прекрасно.
Азат Нәсіп
Вдруг с неба стала падать еда. Я схватил кусок и ощутил сильную боль. Меня повлекло вверх, к свету. Там огромный бородатый старик посмотрел на меня и сказал-молод еще и сбросил обратно. Это точно был бог! Рассказывал старый карась своим внукам.
Не нахожу.
у них есть реальная кровь, которую они сосут. А у людей нет и этого.
Karen Charchyan
Азиза Дуйсебекова А мы нефть сосём - чем не кровь земли?
Karen Charchyan нет, вот Эдуард вам сказал что такое нефть. Это не кровь.
А я понял вашу мысль. . Верующие пьют кровь бога, покусывают.. и начинают ощущать блохами. .
Следует вывод- Бог-собака!
И существуем пока есть тёплая кровь.. вывод Бог бессмертен.
Это не я Это Вы
Приравняли муде к бороде )
Сверчков Олег
чур я вошка=))))
Не знаю как там блохи на собаке - спорят или нет про собаку, на которой живут.
Но человеки давно уже не спорят про планету Земля, на которой живут они.
Гоша B!
для блох собака это как для нас планета, и она одна и реальная, а богов можно придумать сколько угодно