Религия, вера

Не находите сходство между атеизмом и....

Не находите сходство между атеизмом, кричащим о бездоказательности религии и человеком, черпнувшим из океана ведро воды и сказавшим, в океане рыбы нет?
Юрий Янчук
Спасибо. Замечательное, верное сравнение.
Wrestling _Sport
Лучший ответ
Нахожу)
Хорошо бы только набрал, а то и выпил!
P.S. сейчас кого то за это винят...
Нет.
Атеизм - мировоззрение сформировавшееся как раз таки по причине знания религии.
т. е. человеком знающим что в океане рыбы навалом, всякой и разной,. . но при этом не склонным приписывать появлению многообразия рыб в океане, каким то мистическим или сверхъестественным силам.
Таншолпан Нурланкызы Ну а тогда чему приписывают атеисты ? к всемирному взрыву? это не то что сверхестественно это полный бред!!!
и что?
Аня Новикова
неудивительно, если ты думаешь, что все что мы знаем об окружающей среде помещается в ведро.
Я тут таких атеистов встречал.: ) Им слово не скажи, тут же тебе лекцию выложат (начиная с амеб и до человека) . Ведром с водой тут не пахнет.
Людмила Шахова
Нахожу сходство с вами и колхозом)))
Юрий Янчук а для вас все то, что за МКАД - колхоз? а какже - "рыба тухнет с головы"?
А всё так и есть.
В данном сравнении, например верующий бы утверждал что в этом ведре белая акула, и он видит и чувствует ее "душой"!
Все равно, что доказывать слепому о красоте окружающего мира, или глухому о переливах и трелях соловья. Но есть надежда, что кто-то прозреет, и скажет : был слеп, теперь вижу".
Причем тут рыба? Бога нет, и в океане тоже.
Правда круглый не зеленый?
Светик Губер
Вы что ли атеист? Ха!
Светлана Паук
Чего вы блин добиваетесь? хотите считать себя умнее, разумнее - считайте. Атеисты в вас то-же самое видят и ничего другого. вы зеркала друг для друга.
Юрий Янчук я задаю вопросы, никого ни в чем не обвиняя. Зачем же тогда кипятиться?
атеизм чистейшее доказательство религии Богом (человеком Христом) типа че читать войну и мир если знакомый пересказывает ее за 5 минут правильно?
Это сравнение вашего "всезнающего, всемогущего, вездесущего, любящего" бога с рыбой? Оригинально...
Нет, не нахожу.
Для атеистов ваш океан веры не больше лужи в которую их ведро даже не поместится (т. е. все дело в различиях не ВЕРы, а МЕРы)
Эля Эля