Религия, вера
Проявления Каина вижу в атеизме,который отвернулся от Бога и пустился в странствие,блуждание.Как вы,есть сходство?
Есть прямое)
что, сам пустился?
Ты, как все верующие Библию вообще не читал? Каин вообще-то не сам пустился - его ваш тупой бог выгнал. Типа наказал. Еще наобещал кучу всего плохого, но как всегда соврал.
И жил Каин прекрасно, деток наделал, города основывал.
ну а про убийства - побывай в любой зоне, посмотри на убийц. Все как один - верующие.
аналогии не вижу... опять шкуру змеи на собаку пытаетесь натянуть... атеизм не вписывается в христианские сказки ни коим образом.... мы типа зрители, а вы актеры на сцене, это скорее
Каин был верующий!
И что за мания преследования? Кто вас убивает? И почему вы не звоните в милицию?
А вера, которую можно убить жалкими доводами атеистов, ничего не стоит.
Николай Козлов
Не за себя беспокоюсь,а факты упрямая вещь.
Ислом Махкамов
как Вы правы, действительно ничего не стоит
Неверно видишь ))
Хых) ) фигню спорол, да...) )
Библию перечитай,, верующий...
Он не отвернулся от бога, он был им изгнан, за проступок который был спровоцирован сами богом, не подменяй понятия, заслужишь уважения врагов. Или ты по своей тупости, новое толкование к девяти вариантам, изгнания Каина, придумал, в тираж его.
Николай Козлов
Он же ушел окончательно,значит все таки отвернулся.кто захотел повернулись к Богу6Адам.Ева.Авель и другие.
мы не верим ни в богов, ни в кикимор, ни леших. Что в этом плохого?
Сама история Каина и Авеля показывает уровень развития составителей библии. Авель - скотовод, Каин - земледелец, бог принял только дары Авеля, следовательно он поощрил кочевое скотоводство. Оседлое земледелие является более прогрессивной формой сельского хозяйства, однако, бог его отрицает. Вывод прост: составители библии - пастухи, которые пытались противиться прогрессу.
И бог ваш - бог овцепасов
Дрочишь. Да и притчу не читал.
Каин - символ запредельного эгоизма, а не атеизма.
Каин убил из-за того что бог уделял больше внимания Авелю. Он убил из-за бога, и христиане убивали в своих походах из-за своего бога. Атеист не верит в бога и убивать из-за него не будет.
Николай Козлов
Сталинизм породил НКВД,а они уже убивали конкретно,есть много свидетельств.Они говорили6или отречешься.или убьем.
Каин не отворачивался от бога. Это бог поступил как свинья поседняя, стравив двух братьев
Чё-т не вижу связи.
Каин не отвернулся от Бога и пустился в странствия, Каин был изгнан Богом непосредственно, с наказом улетучиться куда-нибудь и больше тут не отсвечивать.
А причиной была ссора с Авелем, - из-за чего? Из-за ревности. Каин приревновал Бога к Авелю.
Это была первая в мире религиозная война. Атеизм тут совершенно не при чём - если в Бога не верить, то по чьему приказу валить в туман за горизонт; если в Бога не верить, то кого ревновать к брату?
А не было ли проявлений Каина в резне гугенотов с католиками?
А в крестовых походах?
А в уничтожении староверов на Руси?
Сравни, сколько войн развязали страшные атеисты и на скольки пряжках, гербах и знамёнах красовалось "С нами Бог"?
А в крестовых походах?
А в уничтожении староверов на Руси?
Николай Козлов
Разве они были верующими?Максимум.они были в религии.самими же созданной.