Может реализоваться (как бы оно не было дано. Можно даже не озвучивать) . Чем пользуются всякие :маги, колдуны и прочяя нечисть
НО (!!) ни одно не заслуженное проклятие не сбудется.
Религия, вера
Говорят,что высказанное проклятие зачастую материлизовывается. А проклятие,написанное в интернете?
Да возможно. . ведь некоторые маги и работают именно удаленно. .
Я знаю, что проклятия снимаются только в Храме и на специальной Службе.
Так впору Интернет объявить единственной реальностью.
Не исключение....
Нет, конечно. А верующие вообще защищены и плюют на любые проклятья - хоть высказанные хоть написанные.
"Сколько не говори слово халва, во рту слаще не будет"...Энергии слова (или мысли) одного человека не хватит, чтобы нанести кому-нибудь ощутимый вред. У каждого человека есть иммунитет на это-его аура. Но... Если куча народа (и интернет-очень хорошая идея! ) проклянет кого-нибудь, то эффект не заставит себя долго ждать... И пофиг верит он в это, атеист ли, христианин...
Светлана Масленникова
Всего росчерк пера, одна подпись под планом "Барбаросса". До сих пор "копья ломаем".
Что бы человек не сотворил - возвращается обратно!
Правило бумеранга ещё никто не отменял...
нет, ввести в транс по интернету не получится
Я православный.
Мало-ли что говорят.
Александр Тарасов
Но ведь и в Православии запрещено проклинать,не так ли?
На самом деле это факт. сказаное слово способно убить и исцелить. вот почему Христос учил об осторожном обращении со словами. Мне кажется что тут не столько само проклятие несет вред сколько вера человека в проклятие.
Незаслуженое проклятие не сбудется, а уж если ты под защитой Бога то проклятие не будет иметь над тобой силу.
я один раз проклял.. и проклятие сбылось.. ну вероятно случайность конечно.. но мне пришлось об этом лично узнать.. тоже вероятно случайность.. но я вам вот что скажу.. дело не в том вероятно как это было высказано в какой форме.. а всё таки какую силу эмоций в это вложили.. я не думаю что в интернете можно высказать ту бурю чувств которая повлечёт последствия.. по той простой причине что и причины такой в интернете быть не может..: -)..невозможно просто ни к чему всерьёз относиться..: -)..
сколько болванов уже ответило . как послушать так верующие живут как в сказке ))) может на них и дождь не капает ))))) наивность или тупость или просто недостаток информации или опыта . короче МОЖНО проклясть, наслать порчу и т. д. !!можно и всё тут . а что далее так это у кого как пойдёт .
Вера защищает, а проклятья, как правило, возвращаются на голову проклинающего. Мне кажется все это понимают и стараются не использовать.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас (Мф.: 5)
Незаслуженное проклятие-не исполнится.
Даже невысказанное желание, рано или поздно станет переживанием
Это завист от того, насколько всерьез воспринимает это сам "проклянаемый".
А ещё говорят, что нет ничего лучше утренних похорон, чтобы нагулять аппетит) Кому верить?)