Религия, вера

Как молиться за взрослого некрещенного человека? Порекомендуйте конкретные молитвы. Спасибо.

Купите молитвослов там есть молитвы.... потом можите сами написать искренне на листе о чем бы вы хотели попросить у Бога своими словами... все о чем попросите искренне дано будет....
Пелагея Романова
Лучший ответ
молитесь своими словами чтобы Господь Иисус Христос просветил этого человека светом познания Своего и привёл его в православный храм
Endry Коба
Можно примерно так: "Господи! Вразуми и присоедини к святой Православной церкви некрещеного. (имя).... просвети его светом истины Твоей. Всей душой желаю чтобы он полюбил Тебя, Господи! Милосердный Господи, да будет воля Твоя, хотящая всем спастись и в разум истины прийти, спаси и помилуй.... Прими сие желание мое как вопль любви, заповеданной Тобою, протяни ...руку помощи, Господи, пошли ему здравия и благополучия и спасения души, аминь". В молитвословах молитв за некрещеных нет.
Eлена Cоколова
Никак.
Liudmila Iepuras
а просто молитесь Богу, еще можете подавать милостыню и делать добрые дела... тоже всем помогает...
обыкновенно ..своими словами как за не спасенного ...чтобы Господь коснулся его ...чтобы поправил пути свои и родился свыше ...искал и любил Господа ...жил в истине его... любил СЛОВО (библию) все понятия там ...и читать надо регулярно а не просто прочитать ))
молись св. Атею
Lenochka Timasheva
богу все равно крещеный он или нет! Он всех любит!
Виктор Дильман
голосую за предыдущий ответ!!!
L&
Lerri <3
Молитва преподобного Льва Оптинского о родителе, умершем без покаяния:
"Взыщи, Господи, погибшую душу отца моего, аще возможно есть, помилуй! Неисследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех сей молитвы моей. Но да будет святая воля Твоя".
А ещё нужно давать людям милостыню, желательно покупать и раздавать святые книги, а также кормить птичек.
А может не стОит этого делать? Раз взрослый человек некрещен, значит ему это не нужно.
Иисус предостерег: «Молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны» (Матфея 6:7). Иисус явно не одобрял, чтобы молитвы заучивались наизусть или зачитывались.
В католическом молитвеннике признается: «Самая лучшая молитва — это наши собственные мысли, когда мы обращаемся к нему с благодарностью, находимся в беде, скорбим или просто ежедневно поклоняемся ему» . Молитвы самого́ Иисуса исходили из сердца, а не были заученными наизусть. Прочтите, например, молитву Иисуса в 17-й главе Иоанна.
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах» . Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу, как это делал Иисус Христос? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать те его заповеди, которые уже знаете?
Anna Molly
Бог - это живая личность, поэтому соответственно и надо обращаться.
Молитесь своими словами обращаясь к Богу через Иисуса Христа (он посредник между богом и людьми, потому что искупил нас перед Богом) в конце молитвы скажите "аминь" (что значит "да будет так")