Религия, вера

Можно ли молится за умершего некрещённого человека?

Не только можно но и нужно!! ! Вот тольков храме о нем нельзя записочки подавать.
Фарида Умиткалиева
Лучший ответ
Ему это уже не поможет..
Когда-то задала этот вопрос батюшке и получила ответ-
"Молись так: _НЕ вмени, Господи, молитву мою о (имя) во грех, но... (и дальше-как за всех ушедших) . А вот записки и впрямь подавать нельзя.
Л_
Людмила _
ваша прямая обязанность
Anastasiya Kas
можно только дома и без "...и даруй ему Царствие Небесное"
Дархан Мукатов
а он-при жизни-об этом просил?
вот что верующих должно волновать.
молиться о чем? чТОБЫ ОН ВОСКРЕС? можно, если достаточно на это веры.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " Евангелие от Иоанна 3 глава 16 стих. Если он после вашей молитвы уверует и исповедает что Иисус Христос стал его Господом и спасителем, тогда можно... Вы когда нибудь видели, чтобы из гроба вышел кто то после молитв за них и стал верующим и исповедующим Христа как Господа и Спасителя? Бог отдал Сына Своего, что каждый из живущих уверовал и не погиб. Но, если погиб, то уже никто не поможет. Выбор сделан и остается получить возмездие за грех. проблема то глубже, чем душа человека: кто будет платить за его зло? За обиженных, униженных им, за все грехи? Мы с вами не сможем заплатить даже за себя, что уж говорить об остальных. поэтому Иисус Христос пошел на Крест, чтобы дать шанс на спасание. Иисус заплатил за уверовавших и дал им жизнь вечную. А за не веровавших платят сами собой и все особо. Не обманывайте себя: только в этом мире мы можем верить. В вечности вера уже не нужна: все совершилось и все открыто. Вера это уверенность в невидимом, а не в видимом, в котором оказался погибший человек. Читайте лучше Библию и просите Бога открыть вам истину, иначе тоже можете погибнуть в безверии.
Ирина Гаранина
В редких случаях, например младенец умерший при родах. а так ...человек же не крещен...: ((
В частной, личной молитве можно и нужно. Бог милостив, кто знает, может любовь молитвы превозможет все препятствия.
I*
I.l.m.b.) *
Кто запрещает? Плюнь в того кто запретит
Молиться нужно за живых
не стоит это делать, им нужна другая помощь от вас пишите
Не важно какой человек! Он человек !!!Никогда нельзя никого делить ни за его поступки ни за его религиб, рассу . И чихай на всех кто говорит не молиться за кого-то .
Светик *****
Библия призывает: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Мы можем приблизиться к Богу, обращаясь к нему в молитве. А молитва имеет большую силу. Библия заверяет нас в том, что «Иегова близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18). Кроме того, в ней советуется: «Возложи свое бремя на Иегову, и он поддержит тебя» (Псалом 55:22). Задумайтесь над этими словами! Как уже отмечалось, своими переживаниями полезно делиться с другом, которому вы доверяете. Насколько же большее облегчение мы получим, если расскажем о своих чувствах Богу, который обещает утешить наши сердца! (2 Фессалоникийцам 2:16, 17).

Однажды Иисус сказал: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрет, оживет» (Иоанна 11:25). Библия учит тому, что умершие вновь вернутся к жизни. Когда Иисус был на земле, он воскрешал людей. Например, он воскресил 12-летнюю девочку, и ее родители «пришли в небывалый восторг» (Марка 5:42). В будущем Иисус Христос, уже в качестве небесного Царя, воскресит к жизни на земле огромное множество людей — тогда, когда повсюду на планете воцарится мир и праведность (Деяния 24:15; 2 Петра 3:13). Только представьте, какой радостью наполнится земля, когда умершие будут возвращаться к жизни и встречаться с родными и близкими!