Религия, вера

Молятся ли умершие в церкви?

Батюшка мне сказал, что умершие приходят в церковь и молятся. Первый раз об этом слышу. Кто нибудь знает, так ли это?
Какой-то зомби апокалипсис
Евгений Пензиенко
Лучший ответ
Мертвые молчат....
Ciubotaru Vera
Церковь молиться, потому что Христова.
Про мертвых Христос не учит, а сочинять не велено.
Только так
Ирина Пальцева
А вам разве не известно, что такое смерть? Даже ребёнок, не знающий биологии, понимает, что мертвецы не живут и, следовательно, молиться не способны.
Дарья Волкова
Мертвые уже.. увы, ничего не могут!
Даже самое желанное и простое - помолиться
Николай Канаев
конечно, есть даже фотки
Данила Вицкий
сударыня, это вопросы гомилетики ..наверное компетентности вы здесь не узнаете ..но душа не берёт на тот свет ничего, кроме воспитания и образа мыслей ..нет ног, чтобы упасть на колени и покаяться, нет рук чтобы закрыть лицо от сотворённого тобой, за умершего могут просить у Бога лишь люди, которые считали умершего достойным человеком или же просто благодарные за дела его и поступки ..но это лишь мысли мои в предполагаемом и неведомом ..
Любовь Аврамец
Души умерших уходят к своим родовым Богам где и дожидаются реинкарнации, а некоторые неисправимые идут прямиком в качестве провизии к Сатане.
" Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (Екклесиаста 9:10)
Nurslu Denderbayeva
Нет. Все умершие спят без сознания и ждут воскрешения на земле
Надежда Борса
Приходят. И моляться. Но в духе-ты их не увидишь. На самом деле в церкви всегда полно народу....
Умершие моляться? Что за бред?!!!
Ирина Зенина
Никто об этом не знает, и батюшка не знает. Мы живые и что там, по ту сторону бытия, великая тайна.
Просто Вера
Ночной сторож умер днем. Будут ли ему платить пенсию?
все эти байки для нас. и могилы их тоже для того чтоб мы могли прийти и вылить скорбь. религия и церковь построена на нлп для контроля масс но это не означает что егрегор не на молен и некоторые ритуалы и полезны и работают... возможно когда то она несла спасение и просвещение но чтото пошло не так... большинство батюшек люди так себе и просто зарабатывают деньги неся религиозный бред и с интеллектом у них так себе
Это идиот а не поп у него с головой не все в порядке. Правильно Вы подумали что бред. Интересная у Вас ава... на ней дева святая с закрытыми почти глазами.
Елена Дзюба