Религия, вера

вот почитал , второзаконье Главу 18 и нашел много интересного .

Тут Господь обрашается к Моисею. глава 18 стихи с 9 по 12 9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: 10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; Провославные 11й стих относится к вам 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и (вопрошающий мертвых; ) вы значит мерзки перед господом вопошая к мертвым??
Нет, не значит. Мы не вопрошаем мертвых, где Вы такое видели? Как то со спиритами Вы православных перепутали :)
Мы молимся за мертвых и просим их молитв за нас, но не вызываем же их.
Но классно, что Вы почитываете Библию. Рада за Вас.
Болотов Владимир
Лучший ответ
Эльбрус Карибов вы только что сами сказали что вопрашаете ))цитирую -Мы молимся за мертвых и просим их молитв за нас. а просить у кого либо кроме как у Господа это есть мерзость) тоесть просьба у кого либо кроме как Господа тем более у тех кто уже покинул этот мир яуже выводит человека с Единобожия
Jevgenij Kovaljov Древние греки и римляне называли умерших самыми почтительными именами — добрыми, святыми, блаженными божествами; гробницы были храмами этих божеств; на них вырезались надписи «богам-манам» или, у греков, «подземным богам». Перед могилами ставился алтарь для жертвоприношений и приготовления пищи; самые могилы помещались обыкновенно в соседстве дома, недалеко от дверей
Да это всё и так очевидно.
Lia Bitarova
Христиане не почитают Ветхий Завет. Для них главное любить и верить в искупительную жертву. А заповеди не для них.
у Бога все живы
Ульяна Скорик
Никола тебя что током шандарахнуло прямо в мозг во время опытов? На глаз, повреждено около 3/4 нейронов в мозгу.
Артем Вальчук
Эльбрус Карибов да нет вот как раз таки я пытаюсь кого нить шарахнуть чтобы поняли , я вообше не понимаю людей которым явно говорится о запретном а они из гордыни тпо следуют тому что противоречит их же основами вероисповедания
- А я вот читал у одного четвертолога, будто Бог женщину вовсе не из ребра сотворил. Это только из приличия говорят, что из ребра, мол. Рёбра-то у нас все на месте, хоть справа, хоть слева. Не веришь - пересчитай. В мужском организме есть только один-единственный орган без кости.. .
- Язык? - машинально спросил Димитрий.
- Нет. Язык - это орган внутренний, он во рту живёт.
- А что же тогда? Ухо?
- В ухе - хрящ. И потом уши-то и у баб есть.
- Гос-споди Боже мой!. .
- Вот именно, - И сразу всё становится ясно. Думаешь, почему он так себя ведет, орган-то? А мы почему так себя ведём? Тоска по утраченной косточке, понял? Причем каждый свою ищет.
да. чего тока обоятель стоит, а если все мои грехи сложить. ойой.
Выходит, что так (((((.