Религия, вера
Помогите понять о ком тут говорится? Растолкуйте этот отрывок!
"Берегитесь же, чтобы не пришло на вас сказанное у пророков: смотрите, презрители, подивитесь и исчезните; ибо Я делаю дело во дни ваши, дело, которому не поверили бы вы, если бы кто рассказывал вам." (Деян.13:40,41)
об этом

Доброта божия во всей её красе-подивитесь и исчезните...
Елена Шестакова
Ну не вечно же вам богохульствовать.
очередная цитата-простыня вырванная из контекста.. . что за привычка, рвать свою книжонку на цитаты, и спрашивать : а это что, а это как, а вот скажите.. . если ничего не понимаете, так зачем читаете? идите в церковь и просите растолковать, того кто специально этому учился
«Иными словами, природа галлюцинаций Иисуса, как они описываются в ортодоксальных евангелиях, позволяет нам прийти к заключению о том, что основатель христианской религии страдал религиозной паранойей» .
– Шарль Бине-Сангле, La Folie de Jesus (Безумие Иисуса) , 1910 г.
Изначальное значение текста было таково: якобы Иисус Христос говорит ученикам - я ради Вас иду на такие жертвы, потому что если бы своими глазами не увидели - не поверили бы. А какой смысл этому отрывку придают современные богословы - я не знаю.
Согласно книге Деяния 13:38—41, апостол Павел показал иудеям в Антиохии, что означает отвергнуть Иисуса, а вместе с ним и его искупительную жертву. Цитируя Аввакума 1:5 из греческой Септуагинты, Павел предупредил: «Берегитесь же, чтобы не пришло на вас сказанное у пророков: „Смотрите, презрители, подивитесь и исчезните; ибо Я делаю дело во дни ваши, дело, которому не поверили бы вы, если бы кто рассказывал вам“». В согласии с тем, что процитировал Павел, второе исполнение (первый раз это пророчество исполнилось в 607 г. до н. э. когда вавилоняне разрушили Иерусалим и увели иудеев в плен) записанного в Аввакума 1:5 произошло, когда римская армия разрушила Иерусалим и находившийся в нем храм в 70 году н. э.
Спросите у Православного Священника он вам обьяснит!! ! Самим толковать писание, то же что себе руки ножом протыкать....
Елена Шестакова
Писание для людей, а не для священников написано.