Религия, вера

Христиане говорят что земля во власти князя тьмы, но ведь по факту земля во власти христианства- самой распространённой

Ольга Бочарова
Лучший ответ
Земля - в религиозном смысле - означает материальный мир, а не почву и территории.
разве в россии президент и патриарх московский - одно лицо? разве глава правительства Италии папа Римский? разве президент США - священник? сколько вообще вы знаете стран, , где религиозный лидер возглавляет правительство, и какие это страны?
Вит Вит если взять Россию - то президент частенько бывает на мероприятиях у главы РПЦ. поэтому некоторые вопросы они решают вместе
Вит Вит если взять Россию - то президент частенько бывает на мероприятиях у главы РПЦ. поэтому некоторые вопросы они решают вместе. а если бы главой России был бы П... Кирилл, то ни о каких нанотехнологиях мы бы и мечтать не могли...
מיכלי וקפצו לי למיק Хотите сказать они не христиане? президенты эти...
На камне сем устрою Я церковьМою.
И врата ада не одолеют ее.
Одно другому не мешает.. . Разве под прикрытием христианства не вершатся темные и мерзкие делишки ?
Иркия Sun Именно так!!!
таки делай выводы)))
Татьяна Бойко
Основа христианства-любовь ко всем людям. Почему же тогда нет любви?
Madina Serikbolat
Иркия Sun Они эту любовь превратили в животную привязанность. Сейчас далеко не все из христиан понимают что такое "Любовь" в истинном смысле этого слова.
На земле идет борьба за спасение душ людей а ты к твоему ужасу на стороне губителя потому что обманут им
Татьяна Сокол
Мировая империя ложной религии, состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуются с истинным поклонением Иегове, единственному истинному Богу. После Всемирного потопа ложная религия зародилась в Вавилоне (Быт. 10:8—10; 11:4—9). Со временем вавилонские религиозные представления и обычаи распространились во многих странах. Поэтому выражение «Вавилон Великий» стало подходящим названием для всей ложной религии в целом.
Речь не может идти о древнем городе Вавилоне. Книга Откровение была написана в конце I века н. э. , и в ней описываются события вплоть до наших дней. В «Большой советской энциклопедии» сообщается, что в 539 году до н. э. Вавилон захватили персидские войска Кира II. Позднее городом овладели греки, и недалеко от него была построена новая столица, Селевкия. Далее в энциклопедии говорится: «С этого времени В [авилон] потерял первенств [ующее] значение и ко 2 в. н. э. окончательно сошел с ист [орической] арены» (3-е изд. М. , 1971. Т. 4. С. 217). Сегодня на месте города лежат безлюдные руины.
На символическом языке Откровения о Вавилоне Великом говорится как о «великой столице, царствующей» над другими царями (Отк. 17:18). Как и в любой столице, в ней должно быть много организаций, и, подобно любому царству, властвующему над другими царями, она должна действовать в международном масштабе. Судя по описанию, она поддерживает отношения с политическими правителями и вносит большой вклад в увеличение богатства торговцев, сама будучи при этом той третьей частью, которая «стала жилищем демонов» и которая преследует «пророков» и «святых» (Отк. 18:2, 9—17, 24).
ну так чего же Вы хотели от религии, которой уже 2000 с лишком лет?
Хэх, выходит не соврали) ) Кстати впервые...
Н*
Настеньkа **
не мешайте веру и религию