Религия, вера
Христианам дана сила "попирать льва и дракона": власть над тьмой. При каких условиях он может это делать?
Библия сравнивает нападения Сатаны с тем, как нападает молодой лев и кобра. Сатана, как свирепый лев, часто нападает открыто и прямо, прибегая к насилию, тюремному заключению и запрету. Также, подобно кобре, Дьявол атакует людей исподтишка, стараясь отравить их умы и склонить к исполнению своей воли. Такая тактика нацелена на то, чтобы ослабить или подорвать нашу веру. С помощью Божьего святого духа мы сможем перенести и прямое, и скрытое преследование. Когда мы призываем Бога в молитве и молимся в согласии с его волей, он слышит нас (1 Иоанна 5:14,15) и дает защиту.
НИКАКОЙ ТАКОЙ ВЛАСТИ ИМ НЕ ДАНО, ОНИ САМИ НАХОДЯТСЯ В КРОМЕШНОЙ ТЬМЕ И ОМРАЧЕНИИ УМА И СЕРДЦА.
Может быть 2000 лет назад ХРистиане обладали такой силой, но затем библию переписали и вырезали все виды духовных практик, которые обладают силой, поэтому в настоящем нет Христиан, которые обладают такой силой.
Осталось только одна молитва "Живые в помощи псалом 90"..
Но она всех проблем не решает.
Всё пока в теории, на практике многие даже библию не открывали...)
Если водкой или наркотой до глюков удолбится.
Дракон это дьявол власть над тьмой это свобода от злых духов Силы зла не имеют силы над христианами, потому что Христос победил смерть, воскреснув и искупил нас от проклятия закона, в котором находятся не принявшие Христа как Спасителя . Но имея свободную волю, мы можем допускать сатане хозяйничать у нас в жизни . Но это только с нашего разрешения Так что противостав твердой верой, что всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе, я могу не уступать сатане и жить Христом
Лев это Иудеи, а Дракон это Азия.
да никак, христианин самое слабое звено в мире
только если поверить истинно и полюбит и себя и других а еще не забудет задницу лизнуть попу и отсужить государству АХ да чють не забыл еще должен все законы соблюдать)
Абсолютная вера.