Псалмопевец продолжает: «На аспида [«молодого льва», НМ] и василиска [«кобру», НМ] наступишь; попирать будешь льва [«молодого льва с гривой», НМ] и дракона [«большую змею», НМ]» (Псалом 90:13). Молодой лев нападает не таясь, спереди. Некоторые наши противники тоже проявляют к нам враждебность открыто, издавая законы, рассчитанные на то, чтобы остановить нашу деятельность. Но мы испытываем и другого рода нападения, подобные неожиданным броскам кобры, которая кидается на жертву из засады. Скрывающиеся за кулисами представители духовенства нападают на нас, действуя через законодателей, судей и других должностных лиц. Но при поддержке Иеговы мы мирно ищем правовой помощи в судах, стремясь к «защите и законному утверждению благой вести» (Филиппийцам 1:7; Псалом 93:14, 20—22).
Псалмопевец говорит о попирании «молодого льва с гривой и большой змеи». Молодой лев бывает весьма свирепым, а большая змея достигает значительных размеров (Исаия 31:4). Но каким бы свирепым ни был молодой лев, когда он нападает спереди, мы, образно говоря, попираем его, подчиняясь Богу, а не подобным львам людям или организациям (Деяния 5:29). Поэтому грозный «лев» не причиняет нам духовного вреда.
В греческой Септуагинте «большая змея» названа «драконом». Это напоминает о «великом драконе, древнем змее, называемом Дьяволом и Сатаной» (Откровение 12:7—9; Бытие 3:15). Он похож на рептилию-чудовище, которая раздавливает и заглатывает свою жертву (Иеремия 51:34). Когда Сатана пытается обвить нас своими кольцами, раздавить нас с помощью этого мира и проглотить, давайте освобождаться от него и попирать эту «большую змею» (1 Петра 5:8). Так должен поступать остаток помазанников, если желает участвовать в исполнении слов из Римлянам 16:20.
Религия, вера
Как христиане "попирают льва и дракона"? Предсказание Бога о христитанах
Христианам некогда об этом думать, они работают хлеб насущный!
Господь - упование мое ТОЧКА
Всякий, кто идет против идущего с Богом, становится противником Его ..
а Господь охранит ведомого Им, и всякий желающий принести вред будет ПОПРАН - унижен ..повержен.
Что здесь сложного то ?
Господи помилуй !
Легко)
А если это домыслы римлян - палачей Христа и Его последователей, то как им верить?
Это о приходе сына человеческого и попирать он будет своим словом так как будет говорить не от себя а то что слышит, Лев и Дракон это Образы царей разных стран. Не надо понимать библию буквально это загадки (пророчества) .А все пророчества в притчах .Ибо время не пришло вам ответы и не даны.
Отвечу не по христиански. До льва и дракона всё выражается одной фразой: - Бережёного Бог бережёт. Что касается льва и дракона, то лев - это символ юности-молодости; возраст в котором набирает расцвет сила страсти. Дракон же на востоке символизирует стихию воды. вода соотносится с сознанием и его чувствами. Попирать льва и дракона - это значит преодолеть или перебороть их энергию.
А теперь расскажи своими словами, что за бред ты здесь цитировала.
Исповедание веры о том что совершил Бог через Христа и есть попирать сатану.
Это морковка, болтающаяся перед ослом. Некая призрачная сила, которая якобы будет наградой за все ваши мучения. Не видно что-то.
Христиане "попирают льва и дракона" так, как и предсказывал Бог о христианах.
Силой Христа . Только Ему под силу это сражение . Именем Божиим стоим
И да поможет Тебе Дракон и защитит Тебя Лев.
ну а как гергий победоносец побеждает (а не убивает дракона) - так же и христианин побеждает свой дух и берет его под контроль
Лев нападает прямо, большая змея подползает незаметно. Противники тех, кто служит Богу, тоже пользуются разными методами: одни открыто нападают, прибегая к угрозам и репрессиям, другие действуют исподтишка, стараясь напакостить, но при этом остаться в тени, например, спонсируя клеветнические программы и прочее. Но истинные христиане ''попирают'' их в том смысле, что продолжают своё служение, и эти попытки помешать им не только не останавливают, а порой даже способствуют продвижению дела Бога, о чём свидетельствует постоянный рост и духовное процветание. Как и в случае с Валаамом, Бог обращает проклятие в благословение, а злобу противников на их же голову.
Мне больше нравится этот псалом на старославянском. Как можно было перевести СЛОВЕСЕ МЯТЕЖНА как ГУБИТЕЛЬНУЮ ЯЗВУ? Что касается ...И ПОПЕРЕШИ ЛЬВА И ЗМИЯ, то разные святые отцы по разному трактовали это выражение. Змий в большинстве случаев-это сатана. Хотя были и такие, кто утверждал, что Лев и Змий-это ересь арианская. А ересь она от сатаны и есть. Так что смысл практически одинаков. А попирать сатану человек не в силах, если не будет на то воля Божья.
Лев и дракон, - это плоть с её плодами, и заблуждения веры по букве и плевелам.
Гал. 5,19. http://www.proza.ru/2014/08/09/604
Сергей Васильев
Христиане ПОНЯТИЯ не имеют ни о льве, ни о драконе. :)
господа! моя гипотеза такова: ДРАКОН- это символ желтой расы (КИТАЙ ЯПОНИЯ И ЖЕЛТЫЕ_ ЛЮДИ ДРАКОНА, как они себя называют), индейцы америки- ЛЮДИ ОГНЕННОГО ЗМЕЯ-тоже дракон, как ни крути.
Ариканцев символизирует ЛЕВ. поэтому иносказание это говорит о грядущем правлении христианства над всем миром и всеми народами, населяющими нашу землю. и править будут белые люди-если они будут исполнять волю белого всевышнего. Что . в общем, сейчас и произошло- предсказание сбылось.
всё выражается одной фразой: - Бережёного Бог бережёт
Читая полностью становится более понятно об чем речь
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».
Живность то за что страдает? Чё за привычка, ваще, все что ни попадя попирать?..))
Бог не дешевый шарлатан с ТНТ, он предсказаний не делает, он предупреждает тех, кто хочет его услышать, но каждый слышит свое.
Ну льва ни одного я в своей жизни еще не видел (к счастью), а если бы и видел, то вряд ли я бы смог его попирать. Ну, а что касается дракона, то я вообще не слышал о таких.
Andrey Skorkin
А как же древний Самсон?! Который рвал взрослого льва на клочки как ягненка. При нем была вера его и налеялся он всегда на Всевышнего. Или пророк Дауд (мир ему) по вашему Давид и Голиаф, а? Это еще раз доказывает, кто надеятся и уповает на Бога никогда не проиграет
Вот сказал Аллах: «О Иса [Иисус], сын Марьям [Марии]! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как ямог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты наблюдал за ними. Воистину, Ты — Свидетель всякой вещи.
Маида 116 - 118
Гульзада Каспакова
Свидетельство мусульманина о встрече со Христом.
https://www.youtube.com/watch?v=ivWspqgW1Jc
Силой Христа