Религия, вера

"на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. " что означает?

Прочитайте псалом полностью, а не вырванную фразу и будет всё понятно.

Пс. 90
1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! "
3Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты [сказал] : "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое'.
Мадияр Кабди
Лучший ответ
Алино4Ка Рустамовна Мощная молитва.
Андрей Плотников Это самая сильная молитва на самом деле!!
Sveta Ardasheva на вопрос не ответили
Здесь сатана сравнивается со львом пожирающий Божьих людей (1Петра 5:8),и со змеем отравляющим Божьих людей (Откровение 12:9)
Iwan S
Прижатого к земле прижмешь еще сильнее.
Прущего на тебя сам попрешь.
" противостаньте диаволу, и убежит от вас. "
[Откр 9:7]
Martyn Andrey
аспид и василиск существа "сверхестественные", а лев и дракон - географические страны (в древние времена напрвления обозначались животными) .
буквально дашь защиту от потустороннего и физического
Шо не обгадишся со страха, т. к. нет страха в сердце где Бог.
Диман Голубых
забей на страх и живи смело.
если господь с тобой чего ты можешь страшиться))?
Стадник Сергей вот именно) в этом смысл!
Мар. 16:18 будут брать
змей; и если что
смертоносное выпьют,
не повредит им;
возложат руки на
больных, и они будут
здоровы.
Олеся Галямова
Алексей Трондин обманул нож
Врагов, хамов, грубиянов, сплетников, обидчиков, скандалистов - будешь ставить на место
очередная херня, дабы запутать полуграмотных неофитов
Наталья Куанышбаева Оно и видно вашу полуграмотность.))
Это 90 псалом.. пишется о нечисти всякой.. дабы нас от этого защитить
ну так то аспид - это змей) а не молодой лев. очень крутая молитва. те кто разбираются в психологии меня поймут!
Aman Azhiev
Псалмопевец пишет: «На аспида [«молодого льва» , НМ] и василиска [«кобру» , НМ] наступишь; попирать будешь льва [«молодого льва с гривой» , НМ] и дракона [«большую змею» , НМ] » (Псалом 90:13). Молодой лев нападает не таясь, спереди. Некоторые наши противники тоже проявляют к нам враждебность открыто, издавая законы, рассчитанные на то, чтобы остановить нашу деятельность. Но мы испытываем и другого рода нападения, подобные неожиданным броскам кобры, которая кидается на жертву из засады. Скрывающиеся за кулисами представители духовенства нападают на нас, действуя через законодателей, судей и других должностных лиц. Но при поддержке Иеговы мы мирно ищем правовой помощи в судах, стремясь к «защите и законному утверждению благой вести» (Филиппийцам 1:7; Псалом 93:14, 20—22).
Псалмопевец говорит о попирании «молодого льва с гривой и большой змеи» . Молодой лев бывает весьма свирепым, а большая змея достигает значительных размеров (Исаия 31:4). Но каким бы свирепым ни был молодой лев, когда он нападает спереди, мы, образно говоря, попираем его, подчиняясь Богу, а не подобным львам людям или организациям (Деяния 5:29). Поэтому грозный «лев» не причиняет нам духовного вреда.
Iwan S Сатана как рыкающий лев и также как змей.Вы это знаете.
Aman Azhiev бред
да не это просто так что бы сюжет интереснее был в бой с тенью сказали
Aibek Kuramysov