Религия, вера

А грех для провославного человека заниматься медитацией, йогой, фен-шуем?

Это же всё элементы других религий....
Это не грех, если туда не приобщать религиозные подтексты.... йога... йога... просто польза для бренного тела... хранилища души...
Александр Долженко
Лучший ответ
Ты сама и ответила...
Амир Накупов
Бог, конечно один, но и дорога к нему тоже только одна.
Представьте, что Вы стоите на перекрестке тысячи дорог и на каждой табличка -Дорога к Богу. Однако, только одна из этих дорог ведет вверх, а все остальные ведут вниз.
В том же Китае каждый ребенок знает, что фен-шуй -это имя беса. Йога -это прежде всего духовная практика. С помощью мантр (мантра имеет в своем составе имя беса, которого йог и призывает многократным повторением) , а также различных телесных упражнений йог входит в измененное состояние сознания т. е. принимает собственное воображение за реальность. В таком состоянии он, естественно, удобно подпадает под влияние бесов.
Иисус сказал, что только через него можно прийти к Отцу.
И не стоит это забывать.
Malysh-74
Что такое прОвославный ?
Если вы о прАвосланых - то где вы видели, чтобы они занимались йогой ??
*-* Наталья *-*
Славик Биденный Йога в переводе союз с Божественной энергией.
Редко можно встретить православного, действительно имеющего союз с Богом, зато фанатизма через край.
Айсултан Абусагит Во-первых за ошибку я извинилась, а во-вторых у нас сейчас пол России этой фигнёй мается, а в грудь себя бьют, что мы русские-православные!
Каждая религия чужое считает грехом... Но все утверждают, что бог един... Вот я и сделала вывод: можно заниматься хоть чем лишь бы не во вред другим...
Вместо медитации есть молитва. По поводу амулетов фен-шуй.
Амулеты – это атрибуты языческого поклонения так называемым богам, а вернее – бесам. Их обычно носили на шее для наведения чар или защиты от зла, колдовства, болезней и других физических и духовных опасностей. Часто на них наносились различные магические формулы. Церковные каноны решительно запрещают всякое волшебство и чародейство, изготовление и ношение амулетов (талисманов) , а предающиеся таким занятиям отлучаются от Церкви.

Древняя китайская мифология чрезвычайно богата сюжетами, которые в наши дни пытаются перевести на наукообразный язык. Но перемена языка не меняет сути этих мифов их языческого происхождения, содержания, духовной слепоты и богоборческой направленности
http://sobor.urzhum.net/smf/index.php?topic=112.0
h ttp://sueverie.net/fen-shuy/index.php Вот все о фен-шуй, и не только.. .
нет....
Саша Семиохин
Чем молитва отличается от медитации?
Альберт Саая Молитва-это разговор с Богом.А медитация-связь с демонами.