Всякое чародейство, суть - мерзость перед Богом !..
Мучемые же духом прорицания просто больные (наказанием) люди.
Заинтересуйся и злейшие падшие расквартируются в тебе аж до самого экзорцизма в покоянии .
Религия, вера
Грех ли интерес к эзотерике, медитации?
С точки зрения официального христианства, всё, что не относится к официальному христианству - грех априори.
Они же всё время в ущербе.
Всё время несчастны.
Так им внушают.
Так ими легче управлять.
Они же всё время в ущербе.
Всё время несчастны.
Так им внушают.
Так ими легче управлять.
почему возник такой вопрос. странно у православного просто не возникнет интереса к эзотерике и медитации. а вы, по видимому, не верующая так при чем тут грех
Интерес к серьёзной эзотерике, это признак вашего развития. А уровень развития христиан определяет и уровень их интересов. Чему тут удивляться?
А, ты Библию прочла?... что поняла по данному вопросу?... Как относиться Бог к подобным лжецам и лицемерам?...
главное после этого не грешить...
"Все мне позволительно, но не все полезно"
это не грех а симптом
Грех.
грех, даже не заметите, как окажитесь на территории сатаны
Это соблазн. Изучать можно, если вы уверены в своей твёрдости веры. Практиковать - грех.
Да, грех, всё это формирует магическое, материалистическое мировоззрение, удаляет человека от Бога и привлекает к нему демонические силы.
В медитации окромя пользы - никакого вреда))
Смертный грех. Это всё демоническое хозяйство. (Второзаконие 18:10-12). Это мерзость в глазах Бога.
Нет
Грех это то что причиняет кому-либо вред.. .
безусловно! посмотрите в корень этих наук и все поймете
Эзотерика - это специфицеская интепритация реальнсти. Следовательно можно и нужно отнести к греху. Мое мнение такое.
Медитация - это размышление, а размышлять полезно. Но смотря о чем.
Можно. Главное - чтобы человек был хороший.