Религия, вера

Есть такое понятие в Библии "Слава Божья" Можете это понятие облечь в слова?

Слава Божья и Есть все То-Чем Богата Вселенная---Все-что вокруг нас----главное видеть Славу Его в Себе и Окружающем*****
Ведь "Каждым Словом-вышедшем из Уст Божьих -----Жив Человек"!!!!
Не только "Хлебом" насущным!
Библия-Истинно "Слово Божие"!!!!
По Вере твоей и Дано Видеть Славу Господню!!! !
Да Святится Имя Его! Да Будет Воля Его! Как на Земле-так и на Небе!! !
Солнышко отражается на ветвях рябины*** Дите-играющее на флейте****Мать-рождавшая "Будующее Человечества"*****Отец--защищавший Родину свою****Прадеды-любимые правнуками*****Все-Что Красивого Есть на Земле---в Глубинах Вод****Небес и подземелья****Все наполнено Славою Божией!!!!
Кристина Бикеева
Лучший ответ
Гульнара Нурсеитова мудро сказано. Ты УМНИЧКА!
Кристина Бикеева Спасибо. Мудра ты-одно из того-что "Видешь" Славу Господа.Что тебе это ДАНО! Слава Ему Одному! За таких-как мы....и множество- Ценящих ЕГО.
Понятие есть - признание сущности бога.

Там много ещё бессмысленных понятий есть...
Kutman Sydykov
библия искажена до невозможности и рвотного рефлекса древними политтехнологами! Изначально это была подшивка из учебников по Каббале, астрономии и медицине! Сама Каббала - это наука о человеке и о СЛОВАХ!
Далее библия была превращена в пугало для неумных и простых!
Все термины из библии, а также христианский молитвослов - суть белибирда псевдорелигиозная! Абракадабра! Ни одно слово в них не соответствуют реальным их значениям! И тем более нашим представлениям о этих словах!
Лучше гавкать, чем читать молитвы, смысл которых вы не разумеете! Ведь читая их, вы теряете драгоценное время жизни и платите дань церкви за разводку!
Особенно опасно непонимание таких слов как Вера, Надежда и Любовь!
Их искажённый 2000 лет назад смысл был инфицирован вирусом xxx = хитрая христианская хрень в головы человечества! США до сих пор клянутся на чорный книжка библиЙ!
Вера, надежда и любовь - таких Процессов в природе НЕ Существует!
Это подмена и обманка! Для чего? Чтобы вас, пока вы тупо верите в пустышку прощения несуществующих грехов, унижать неразумных!
Слава - это слово! Славяне! Бог, аллах, будда, кришна и пр. таварисчи - это тело человека, названное по разному в разных религиях!
В эзотерике есть такое понятие как Тело Славы! Это эфирное тело человека! По сути Слава Божья - это фраза, неимеющая смысла! Так же как и Слава КПСС!
Yusuf Musaev В башке бардак, и этот бардак на мотоцикле! :-D
Это то, что присуще только Богу (Он Всевышний, Суверен, Создатель, Жизнедатель и т. д.).
Дима Юров
Признание Бога СУВЕРЕНОМ.
Gog Armaggeda
Людям это не понятно, а вот святые сами пребывали в это Славе. Чтобы приобщиться к Ней и что-то понять, нужно быть святым. Объяснить это почти не возможно. Отчасти, можно это узнать, прочитав записки Мотовилова о его встречах и беседа с преподобным Серафимом Саровским. В книге описан эпизод, когда Серафим Саровский, чтобы показать наглядно, что есть "находиться в Духе Святом", взял Мотовилова за плечи и сказал ему: "Смотрите на меня ваше боголюбие. Теперь мы оба находимся в Духе Святом! Что же вы видите? Что ощущаете? ".
Ната П.
Элементарный маркетинг
У этого понятия как минимум два значения:
1. Духовное - понятное всем. Это когда мы видим славу Божью в красоте мира, поступках людей и т. д.
2. Физическое - непонятное многим. Это видимое, ощутимое присутствие Божье - иногда в виде облака, иногда в виде тяжести, иногда в виде опьянения людей - когда НИКТО из присутсвующих не может отрицать Его невидимого, но чётко и однозначно ощутимого присуствия.
Отличие в том, что слава Божья, понимаемая только через дух человека, присутствует во всей Вселенной, а Слава Божья - физическое ощущение Его присутствия в конкретном месте, которое "давит" даже на неверующих, бездушных и т. д.
Gengo Незнакомец
Трудно судить о неведомом, известно, что Бога невозможно увидеть, Моисей удостоился увидеть Славу Божью сзади, также Иезекииль описывает подробно видение Славы Божьей
Может просто опечатка - "Слово Божье"
Аскар Е
Людмила Иванова не думаю в таких вопросах опечаток не бывает.
2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.

1Кор. 11:7 Итак муж не должен
покрывать голову, потому что
он есть образ и слава Божия; а
жена есть слава мужа.
2. Откр. 21:23 И город не имеет
нужды ни в солнце, ни в луне
для освещения своего, ибо слава
Божия осветила его, и
светильник его - Агнец.
Могущество, величие, великолепие...
В слова облечь! ? "Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвёртого рода" (Исход 34:6,7). Это Слава Божья облечённая в слова, а явленная зримо - это чУдное сияние в месте присутствия Бога, Шехина (Исход 3:2; 34:29,30; 40:34-38)!
Alia Bukeeva
Облекать в слова того, кого уже нет, я говорю о боге, крайне нечестиво.
Я не понял, что Вам не понятно? Можно задать также вопрос : а что было "слава СССР ?" Неужели не ясно, что речь идёт о могуществе и прочих выдающихся качествах ?
Феликс Киселев нет,непонятно.Если мы Его храм и Его Дух живет в нас.
Несколько раз, по просьбе пророков, Бог показывал им Свою Славу, т. е. некий светящийся образ. Поскольку человеческий мозг мыслит картинками, то Всевышний и показывал им Нечто. Не себя, конечно, ибо человеку не возможно увидеть Бога и остаться в живых, а некое подобие Своей Славы.. . типо ...кончика пальца, условно говоря...
В Его величии и - могусществе!...;))))
Павел *******
слава божия это господь Саваоф. побеждающий. ОГОНЬ. на земле был между крыльями хеувимов на ковчеге завета.
Мона, но не нуна!
Слава Божья явилась Моисею (Исх. 24:9-17),Стефану (Деян. 7:55). Слава Божья отразилась в Христе (Иоан. 1:14),Человеке (1Кор. 11:7).Явилась в скинии (Исх. 40:34), Храме (3Цар. 8:11), При рождении Христа (Лук. 2:8-11). отношение верующего к ней: делает все для нее (1Кор. 10:31),Освящаются ею (2Кор. 4:6),Будет поставлен пред нею (Иуд. 24).
Слава Божия проявляется в самом прекрасном способе творения- эволюции и самом прекрасном результате - человеке..
Nooruzbek Altinbek Uulu
Бог есть Дух__________но не как ритуалы евхаристии ))))))))))
с еврейского шекейна была над крышкой ковчега.
моё мнение. слава Божья это и есть присутствие Бога.
т. к. слава Божья не может существовать отдельно от Бога.
Слава Божья-это можно понять на примере святых, никто не мог совершать такие вещи как они ради ближнего, ибо Господь безграничен в силе своей.. . Он призвал их, помните как сказано:

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам глава 8
Величие Бога.
Ирина Мишина
Его сила в нашей жизни!
Его дела в решении судьбы.
Его прощение за все ошибки,
И возможность в дом Его придти.
Алена Вовк
Слава Божья - это Дух Святой !!!Так понятно?
Выражение «слава Божья» можно передать как «чудо, которое может совершить Бог» .
Например чудеса исцеления и воскрешения, которые будут в будущем.
"Слава Божья" определялся как ощущение присутствия божественной силы
Слава Божья-это присутствие Бога реально. Тогда невозможно просто стоять, слёзы текут рекой и видишь себя самым грешным человеком. Мы люди созданы по образу и подобию Божьему, можем так же постоянно пребывать в Славе Божьей, если мы не будем грешить. А если согрешили, то сразу покаяться перед Богом. Слава Божья-это присутствие Бога во ввсём творении.
*V
*katya Vasilieva*
Cлава Божья-Слава Божья!!
не знаю.
А так и понимать как написано