Религия, вера

Вопрос к христианам: что такое «слава Божия» («слава Господня») и иные подобные выражения, встречающиеся в Библии?

Виктория
Под выражением "слава Божья" можно понимать как Величие Бога, а также это выражение можно передать как «чудо, которое может совершить Бог». Надо смотреть контекст
Lora K.
Лучший ответ
слава ГОСПОДА видел стефан перед тем как камнями жиды побили - это не сам БОГ а то что можем мы осязать своим немощным взглядом вокруг Него !
Слава - это значит сила света исходящая от личности.
Да:

" слава Господня явилась в скинии собрания всем сынам Израилевым" (Числа. 14:10).

Послание к Римлянам Апостола Павла. Глава 3.
7 Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще
К У
Слава - это выражение Бога.
Бог есть Свет. Но не только свет, видимый глазами. Только тот, кто видел Его славу, знает это.

1. По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2. и преобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
(Св. Евангелие от Матфея 17:1,2)

14. И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)
Ил
Илья
Это знак от Бога, подтверждающий Его бытие и силу.
Bekjan Sharshenov
Несколько примеров :
В приближающихся ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь.
Лев. 10:2
и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они пред лицем Господним. 3 И сказал Моисей Аарону: вот о чем говорил Господь, когда сказал: в приближающихся ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь. Аарон молчал.
Деян. 5:5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.... Деян. 5:11
И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
2Цар. 6:6
И когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию и взялся за него, ибо волы наклонили его. 7 Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия.
1Деян. 19:15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? 16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома. Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.
Armine Markosyan
Свастика.
Это означает что нужно проповедовать добро и любовь, как это делал Бог.
Это слава Святого Духа.
Миша Шиленков