Религия, вера
Что значит "воздать Богу славу"?
Своим образом жизни прославлять Бога.
Типа как раньше было Слава КПСС!
Пойти в крестовый поход. Сжечь на костре еретика )))))))))))))))))
Например, труде Винсента "Исследования слов Нового завета" говорится: «Эта фраза указывает не на обращение, раскаяние или благодарение, а на признание (кого-либо кем-либо) , что данное выражение, как правило, и обозначает в Писании. Сравните Иис. Нав. , VII, 19 (Септуагинта) ; Иоан. IX, 24; Деян. XII, 23; Римл. IV, 20».
Стоит вам почитать акафисты, которые так и называются: "Слава Богу за все! ". В них те слова, которыми человек и должен славить Бога. Составлены они боговдохновенными Отцами Православной Церкви.
Есть еще Псалмы Давидова.
Это значит пиарить везде религиозный продукт
Почувствовать ЛЮБОВЬ... более ничего не требуется))))
Принять Его слово. Стать подобными Отцу. Явить БОГа миру.
петь Харе Кришна...
...Бога надо благодарить за всё хорошее, а иногда и нехорошее, что происходит в вашей жизни. Ведь Богу виднее, что вам во благо. Надо не забывать говорить "Слава БОГУ", только не у суе... Заказывать в церкви Благодарственные молитвы Во Славу Божью - Отче наш и пр.
Обычное ветхозаветное человеческое жертвоприношение. Только вот Славу этого немного жалко.
свидетельствовать о Его помощи в ваших делах
Скажите, Вам лично приятно когда вам искрине говорят: "Как я счастлив что у меня есть такой друг, как ты"и когда вы делаете, что то доброе Вам говорят спасибо? Вам это приятно? Мы созданы по образу и подобию Божьему (Бытие 1:26) именно добрыми чувствами "Все добрые и совершенные дары свыше от Отца.... (Иакова 1:17).