Религия, вера

Вопрос православным: кто такие святые?

Все те, кто помолился простой молитвой ПОКАЯНИЯ!

Гаухар Азимбаева
Лучший ответ
Герои своего времени.
Анри Анри
это люди преуспевшие в духовной жизни, в любви к Богу.... настолько, что и тело их преобразилось ( нетленные мощи).... они оказывали духовную помощь людям ещё при жизни, но и после их блаженной кончины по молитвенному обращению к ним продолжают подавать помощь людям - каждому по их силе веры ( кто больше верит - тому и помощь больше)....
Святые - это христиане, которых Бог отделил от мира.
Святые - это истинные христиане, которые молились Господу до глубины души не только за себя, но и за весь мир, а также жили по Его заповедям, из за чего Господь благословлял их даром прозорливости, эти люди считали себя грешнее всех людей на земле!
Надежда Маринина А как же Николай 3?
Если Вам это действительно интересно - в Храме есть множество литературы.
Андрей Кочура
Это угодники Божии. Они жили не для себя, а для Бога, угождали Богу через служение ближним, непрестанную молитву, всецело посвятили свою
жизнь Богу. За это Господь прославил их.
Park Jimin
Надежда Маринина А как же Николай 3?
Насколико мне извесно это люди которые пожертвовали сою жизнь во имя христа. П. ц. причислила их лику святых... .
но можн россуждать и по другому что святой человек это тот кто всю жизнь помогает всем не зависима от веры .рассы и др.
Может и яне прав в чемто!!!!