Религия, вера

Может ли атеист быть смиренным человеком? Как это объясняется на языке атеизма?

Dorin Talmazan
Атеист это в первую очередь НРАВСТВЕННОСТЬ, Смирение это для верующих...
Верони4К@ Бажанова
Лучший ответ
Dorin Talmazan Почему же тогда некоторые атеисты в трудных ситуациях держатся достойнее верующих?
Я не РВ имею ввиду.
Не может. Они все педерасты, педофилы и чревоугодники, сидят перед телевизором и дуют пиво, покуривая марихуану. С соседями не здороваются, на работе на всех козлят, по пьяни (раз в месяц минимум) могут ножом собутыльников зарезать.
Атеисту не нужно доказывать, что нарисованный персонаж есть самое главное в жизни.
Может. Но это редкость. В основном у каждого атеиста есть чем гордиться
Анастасия Юрко
Это просто ради принципа или для чего это вообще нужно ?
Настасья =)))
Dorin Talmazan например, чтобы сохранить отношения с близкими.
на языке атеизма это называется добрый, терпимый, отзывчивый, внимательный, тихий, спокойный, великодушный и тд.
никак. Безмятежность символ застоя желаний
Юрий Еременко
Anuarbek Bakitov А какие у вас желания?
Если под словом "смиренный" понимать кроткий, то да, может. Эта черта характера зависит от темперамента и воспитания, а не религиозных взглядов. Меланхолики, как правило довольно кроткие люди и безусловно среди них есть атеисты.
Самое страшное что их все время искушают бесы, и они не могут это понять. Человек верит в Бога, задоет вопросы на рилигии, все равно надо зайти, и доказать сибе что они самые умные. а все остальные заблудшие овщы.
Елена Ермакова
Нет у них такого
Я не РВ имею ввиду.
Может. Сочувствие и взаимопонимание это называется.
kalinin-1956
Он может быть неконфликтным, а не смиренным.))
Саша Ковалёв
не перед Кем смиряться, вот основная проблема атеиста. А потому они чрезвычайно горды и это вполне естественно.
Наверное бывают, но главное не это, главное то. что атеист не может спастись, надо понять Истину. что по "человеческой хорошести" спастись не возможно, ведь людское понимание "хорошести человека" не имеет ни кокого значения для духовного мира. и тем более для рая, мира из которого человек был изгнан, так что даже САМЫЙ ХОРОШИЙ человек не может спастись, для жизни вечной, если он не уверует в Христа и через веру в Иисуса Христа, через причастия к Христу в таинствах церковных и церковной жизни, через любовь ко Христу (кто любит Меня, тот исполняет заповеди Мои), только так..