Религия, вера

Если бы вы не сомневались,что Господь есть,и он "видит" нас всех-ваша жизнь,ваши поступки изменились бы..?

Islom Sharapov
Я и не сомневаюсь, а жизнь и поступки изменились давно, как только стала понимать... Угнетает одно - у многих понимание в отключке (до определенного времени, но каждый из них знает, но не хочет признаться себе самому в этом) . Знаете, это как в подростковом возрасте - дух противоречия больше, чем здравый смысл. Каждый, рано или поздно, приходит к пониманию того, что жить надо по простым, человеческим - добрым заповедям, но у некоторых это понимание приходит слишком поздно...
Виталя Воронин
Лучший ответ
Toomas Kits Вот именно, что по "простым человеческим", а не по божественным, которые способны извратить их до противоположных.
Пусть даже видит. И что. Он создал меня именно таким и запрограммировал именно на такую жизнь. Не изменились бы.
Ирин@ Ирин@
зачем выдумывать бога? будьте его частью. . оставив речи о нем -таинством души
Павел Мохнач
За всеми не углядишь
Елена Козлова
а вам бы не помешало таблицу умножения поучить. сомнения развеются.
Олег Рябов
А я и не сомневаюсь в этом. Потому мои поступки не изменились бы.
Не только мои - а поступки АБСОЛЮТНО ВСЕХ изменились бы)
все равно как - если люди знают - если засунуть пальцы в электрическую розетку - то тебя наверняка убьет током и их "поступки" одинаковые - никто не сует пальцы в розетку)
(суицидники не в счет)
Леха Бавыкин
уже давно живу как под прицелом
Нет, не изменились бы .Ничего того, за что было бы стыдно не делаю.
Vladimir Rakitin
Нет. Я и так верю, что Бог есть.
Татьяна S
Нет. Так ему бы они нравились.
А вот если вы имеете ввиду не просто Бога, а христианского и тем более православного, то да.
М Х
Срмневаться мало, надо верить и верять ему свою жизнь, вот тогда все изменится.
я не люблю когда за мной наблюдают! , но поступки не изменились бы полюбому!
И так знаю, что за мной следят, но меняюсь не особо торопливо)
когда перестал сомневаться всё именно так и изменилось.
Нет, ничего человек изменить не может вне зависимости что он знает и что не знает. Вас, вашу психическую основу и действия сформировало не то что вы думаете, а внешнее окружение, воспитание, подражание другим. Из себя самого вы ничего не создали в себе, потому что совершенно не знаете себя, не помните себя, не видите себя так как вас видят другие люди. Вы живете в иллюзиях и создаете себе новые в виде религиозных или других фетишей, а надо просто понять что вы в состоянии измениться и поступать по другому лишь тогда когда увидите себя такого, какой вы есть на самом деле и поймете куда и в каком направлении нужно меняться. Здесь религия может сыграть некоторую роль будильника, но до известной степени, ибо в основе своей владея некоей истиной она совершенно ложна по интерпретации ее людьми.
Татьяна Салия
а я и не сомневаюсь. его просто нет.
главное, чтобы они были искренними
Изменился бы, если бы жили в сказке, которая описана в библии, но увы, это не так.
Леха Бавыкин нифига себе сказка..
я бы с ума сошел через сутки бы
зная..что посмотрев на красивую женщину и инстинктивно(как самец - по природе) на мгновение возжелав ее - я тут же совершаю грех и буду наказан)
это же что получается?
прямо тогда лучше и не жить или спать в летаргическом сне))
Леха Бавыкин нельзя быть обидчивым и делать назло)
это не по-божески, и вы это отлично знаете)
так что - на вашем примере могу сказать..что человечеству до сказки...так же далеко- как рукой до неба)
Мои поступки и решения уже изменились, потому что служу живому Богу, стараясь не огорчать его и сохранять хорошие отношения, и убедился в правильности применения Его советов из Библии.
Роман Пак
да изменились бы, стыдно грешить в присутствии Царя Царей
Арлан=) ...