Религия, вера
Почему грех по вашему должен быть частью ваших поступков?
Не должен быть! Поэтому и стараюсь не грешить.
Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах.
Андрей Ручкин
Да , но таким он был до того как стал христианином.)))
Потому, что грех это в переводе ошибка, а ошибка часть поступков.
Андрей Ручкин
А Бог не может вам помочь?
думаю не должен
Глупость какая то...
Чтобы не совершать грехи, ум должен быть полностью чист от всей грязи . Полностью он чистым бывает у величайших святых. Соответственен у всех остальных людей, в том числе и у меня, ум имеет загрязнения, поэтому люди совершают грехи.
По сути определение действия как греха - это эгоистичное желание в нем. Если вы делаете что-то бескорыстно то вы не грешите.
Андрей Ручкин
Разве Бог безсилен вам помочь?