Религия, вера
Ваша растущая религиозность раздражает близких...?
Не всегда. Больше всего их раздражает мое постоянство в выделении времени на духовные дела. Хотя я своих домашних ничем не обременяю и ни в чем не ущемляю. Христос предупреждал, что в семьях будет разделение и конфликты на религиозной почве. Но, к счастью, у нас в семье все же уважают мои убеждения, поэтому конфликты ушли в прошлое.
Да ). Когда я в 3 часа ночи начал распевать молитву "Яспис Господь", то все проснулись и были раздражены ). А когда на выходных я отказался помочь родителям и пошел в Храм Ктулху.. . ))
нет) ) так же как и религиозность моих некоторых близких. . они не пытаются ее навязать и ладно.. .
между людьми должен постоянно соблюдаться нейтралитет, если важны человеческие отношения. . а мне и моим близким-они-очень важны. .
но постоянное выворачивание души путем вопросов о боге-немного напрягает.. здесь на проекте. .
это не религиозный сайт. . здесь верующие разных конфессий и неверующие вовсе. . это-надо учитывать
Сначала меня не понимали. Теперь вроде бы подтянулись...
нет, у меня нет религиозности .Есть только принципы по которым я живу и эти принципы никак не мешают мне общаться с близкими и друзьями . Во всем нужна мера .Религиозный фанатизм-это болезнь
помоему их раздражает отсутствие этой самой религиозности
она может раздражать в том случаи, если человек идет не по тоу пути, начинает наставлять, тянуть в Храм, если же занимается своей жизнью то он не будет не кого раздражать а даже напротив обращать на себя внимательные взгляды.
это ты меня раздражать начинаешь глупенькими вопросами!
Скорее, меня бы раздражала растущая религиозность близких...
Важнее, чтобы росла духовность и укреплялась вера, пробуждалась любовь. Религия еще не вера и любовь. Потому человек раздражается, потому, что лишен внимания и любви.
Не религиозен, родня так себе не очень религиозные. Ну типа как все щас. Причем мусульмане. Не напрягают, не спорят, ибо знают что бесполезно =)
А если бы кто-то надоедал своей "верой", то это уже плохо.
им до балды чья-либо религиозность (чем ба дитя ни тешилось, лишь ба не плакало) .
и чё?