Религия, вера

Верующие. Если бог прикажет вам убить ваших детей, родных или близких, вы сделаете это?

Сделают.

"Даже любовь, как самое искреннее внутреннее настроение, становится благодаря религиозности лишь мнимой, иллюзорной любовью, ибо религиозная любовь любит человека только (!) ради бога, то есть она лишь призрачно любит человека, а на самом деле любит только бога. Это находит свое отражение в поведении верующих. Нередко с правоверным христианством уживаются случаи изуверства и фанатизма. Психологическую почву подобных явлений составляет доведенная до крайности точка зрения, по которой главное - любовь к богу, а все остальное подчинено этой любви. Если религиозный фанатик убежден, что бог от него чего-либо требует, то он может пойти на все, вплоть до преступления. " (полный контекст - здесь)
Оралбек Дюсебаев
Лучший ответ
когда ты начнёшь отказываться от своей индивидуальности, то такие вопросы отпадут сами собой
Bakhtiyar Batyrkhanov
нет конечно, я много чего не делаю то что Бог приказывает
Он не прикажет, Он даст Вам эту роль, если Вы и ваши близкие заслужили её в прошлых жизнях, чтобы вы забрали их грехи себе и так будете веки вечные себя убивать пока не одумаетесь.
Если душа человека это Абсолют в теле человека Будет ли Абсолют убивать? все негативные дела обычно созданы человеком ))))) его низшими качествами)))
Анжелика *)
ну прям зомби мы по вашему, раз так и будем убивать)
Нет такого Бога
Убьют как миленькие, только ни кто в этом не признается.
Евгений Лысюк
Надо Бога знать, тогда и вопросы подобные отпадут. Бог не пошлёт на то, что нарушило бы Его заповеди. А они даны были при Моисее.
Иисус говорил что мы должны любить не только близких. Это против заповедей любви
что значит прикажет????
Бог этого никогда не скажет. Бог есть любовь.
Алёша Шаромов Бог уже говорил такое.
Бог ТАКОЕ прикажет? Может быть, кто-нибудь под видом Его? Вот верующему человеку и не составит труда распознать лже-Бога...
Бог отдал своего СЫНА, Иисус свою жизнь отдал, добровольно.. . иногда такое спрашивают, удивляюсь Где Вы были когда разум раздавали?
Булат Омурбаев Библейский сделает, уже убивал.
Оралбек Дюсебаев Вот здесь - http://otvet.mail.ru/answer/244693653/
случай: попытка суицида. бог попросил. хотя дети есть
Мария Гурьева
Если бы да кабы. Не прикажет, Бог есть любовь.
Алёша Шаромов Любовь бога с человеческой точки зрения мягко говоря странная.
Богу не нужну человеческие жертвы, и приказывать он не будет, не надо ему таких жертв
Sakura Haruno)))
Бог не жестокий.
Олег Борисов
Булат Омурбаев Значит он не библейский, потому что библейский уже убивал.
Я сразу пойму, что это не Он мне говорит, так как знаю, что Он есть любовь.
он никогда не сделает этого, потому что он Бог. вопрос не крректен.
Се
Сергей
Булат Омурбаев Почитайте библию, он уже это делал.
он может это сделать для проверки веры, в Библии такое есть ,
Нужно убит если действительно приказал Бог. потому что Бог приказал пророку Ибрагим (а. с) или по русский Авраам убит своего сына Исмаиля. но когда он уже собиралься убить Бог послал им барана и приказал им зарежеть барана