Религия, вера
Если вас Бог попросит убить вашего ребёнка, ради него, убьёте?
Поистине Бог не создал этот мир, а стал этим миром. Бог есть Истина, Любовь и Благость.
Елена Стратонова
Вы бы убили своего ребёнка по приказу Бога?
Когда ты разговариваешь с Богом -- это молитва, когда Бог разговаривает с тобой -- это шизофрения.
нет.
Не попросит, эту школу уже проходил Авраам.
Елена Стратонова
А вы хотели-бы что б попросил?
Casper Phobia
Линкольн?
И где Он попросил убить?
Сын Авраама остался жив и стал известен. До сих пор известен.
Кто был убит-то?
Елена Стратонова
Так Бог не просил Авраама убить своего сына?
Нет конечно.
Да и те кто делали в истории подобные вещи, всякие крестаносцы, если они не любят ребенка которого видят, то как могут любить бога которого не видят. В основном это совершается в истории ради личной выгоды, убью ребенка, а за это бог меня на небо возьмет, или бог плодородия урожай хороший пошлет.
1 Иоанна 4:20 Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,
Что касается Авраама, вопрос не стоял в том, сможет ли он ради Бога убить ребенка. Бог до этого пообещал Аврааму что от этого сына произойдет народ, так-же когда Авраам уходил он сказал Саре что они вернутся. Дело было в том что Авраам верил Богу, и верил что они оба живыми вернутся дамой, так как от Исака должен был произойти народ.
Евреям11:17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, о котором было сказано: «в Исааке наречется тебе семя».
Вот еще, везде вера
Послание Иакова 2:23
И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим
Послание к Римлянам 4:3
Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
Послание к Галатам 3:6
Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
Послание к Евреям 11:17
Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
Вот еще, везде вера
Послание Иакова 2:23
Послание к Римлянам 4:3
Послание к Галатам 3:6
Послание к Евреям 11:17
Елена Стратонова
Т. е. ради праведности Авраам устроил этот лицемерный спектакль?
Да
Елена Стратонова
Судя по вашей аватарке могли-бы убить и без приказа.
в сектах так всегда и перед этим квартиру отписать
Andrei Ylianih
по твоему Авраам сектант?
Потому Аврааму и вменилось в праведность, что он в своей вере был непреклонен. А Господь не допустил смерти невинного ребёнка. Нам, конечно, далеко до веры Авраама.
Елена Стратонова
Ну за всех не стоит говорить
Никогда не убью своего ребёнка. Даже если он станет вдруг маньяком и начнёт убивать маленьких детей или других моих родных. Или захочет начать ядерную войну. Пусть убивает и пусть начинает. Всё равно никакой Бог, Вселенский Разум или там Мироздание не дождётся от меня этого. Вертел я их всех... ну, Вы сами знаете - на чём.
Андрей Локтев
,,, не дай Бог,,, оставить жизнь дьяволу - заплатив за это жизнями сотнями тысяч или миллионами, как после гитлера людей,,, даже Сталин сказал - мы рядовых на генералов не меняем,, на что был человек со стальным всем - но ради страны и миллионов, которые бы ему и простили бы,, но он другой,, он правильный в этой ситуации,, я не судия и не сужу никого, но есть просто страшные вещи,, оказаться перед таким выбором о котором сказали вы,,,
Вячеслав Шулятьев
Добрые люди, да спасут вас все Боги и науки от людей, одержимых своими детьми. Amen
Ты бухай меньше - и Бог такого тебе советовать перестанет :)
Не попросит.
Елена Стратонова
Авраама-же попросил.
это человек испытывает Бога
я атеист
не попросит. он не такой
Елена Стратонова
Авраама просил.
бог о таком не попросит.
Елена Стратонова
Авраама-же попросил?
А как Он попросит? И главное, какие доказательства, что это именно Бог попросил?
Елена Стратонова
Кто попросил Авраама?
ВЫ СКАЗАЛИ - Если вас Бог попросит убить вашего ребёнка, ради него, убьёте?,, -убить?, -ОДНОЗНАЧНО НЕТ - ЭТО ГРЕХ!,, и Бог который назвал убийство грехом - НИКОГДА НЕ ПОПРОСИТ ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАТЬ ТАКОЙ грех!, -ваш вопрос в другом - и ответ прост - это зависит от того в - Кого вы веруете!, -
1.- если вы веруете в Бога Всемогущего Творца неба и земли - и ваши с Ним отношения будут Истинными то вы отдадите своего сына Ему как и Авраам,, -ибо вы ЗНАЕТЕ ЧТО ОН ВПОЛНЕ МОЖЕТ И ИЗ ПЕПЛА СОЗДАТЬ ВАШЕГО СЫНА И ВЕРНУТЬ ВАМ ЕГО В ЦЕЛОСТИ И СОХРАННОСТИ!,,
2.- если вы не знаете в Какого Бога веруете - то согласен - вы НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТЕ ЭТОГО - И НИКАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ТОЖЕ!,,
3.- сама смерть ребёнка Богу не нужна, он нужен Богу живым, но вашу веру Ему увидеть было бы весьма любопытно,, хотя и такого испытания был удостоин лишь один человек - АВРААМ ЗА ЧТО И НАЗВАН ДРУГОМ БОГА!,, -
ПОЭТОМУ - однажды Бог может попросить - вашу жизнь - вот тогда у вас будет шанс поразмышлять на эту тему БОЛЕЕ КОНКРЕТНО,, -))),,- ну как Апостолов например, - так вы хотели бы проверить свою веру?, -если бы Бог попросил вас отдать Ему её - отдали бы?,, -а это и ответ вам -))),,
Жертвоприношение сына Авраама на горе Мориа - это прообраз жертвы Христа в Иерусалиме
Andrei Ylianih
бог не позволил убить ребнка
не убий!
Ольга Вигуро
Не убий без права на то. А приказ Творца приоритетно над первой нормой.
Мой Бог - есть Любовь, зачем ему это?
Это слишком примитивно для Бога, чтобы так доказывать свою преданность.
Пророки Ибрахим и Исмаил подчинились такому приказу.
Елена Стратонова
Вы-бы убили?
Не убий!
Бог дал заповедь / не убивай /, поэтому под видом Бога об этом может попросить только дьявол. Если же будет необходимость перевести ребенка из жизни временной в жизнь вечную, то Бог в твоей помощи не нуждается, поэтому не надо задавать провокационных, глупых вопросов.
Елена Стратонова
Значит Авраама просил дьявол?
Да, не вопрос, на изиче. Бог - он же всех начальников начальник, в конце концов. История об Аврааме - история-поучение для рабов, в конце концов. Ну а потом на суде я протрезвею и буду орать, что ничего не было)))
Пошел бы куда по дальше такой Бог
Конечно убью!! накуй какого то ребёнка.. если голос в голове-важнее всего!!!
Нет, нет и нет, это мой ребенок, и раз есть заповеди, и сказано "Не убий" значит если и попросит то это не Бог, а лишь его личина а под ней бес. Хотя вот знаете допустим все это относительно и крайне спорно. Церковь например которая придерживается слово божьего не дает людям зачинать детей путем ЭКО religiia-eko-i-besplodie.ru
Мой Бог не попросит.