Религия, вера

Почему Бог приказал Аврааму убить своего сына?

Маришка Ммм
Бог есть любовь, поэтому не может учить убивать своих детей, это был сатана..
@" Марина "@
Лучший ответ
Чтобы другим показать, доказать бесконечность его веры и преданности.
Маришка Ммм Какой выры? Он разговаривал с Авраамом на прямую. Или нет?
это прообраз того, как Бог Отец пожертвовал Богом Сыном для нашего спасения
Хорошо ведь Он всё продумал, да? Вот это настоящая проверка веры!
Руслан Аджиев
Бог приказов не отдает! В древности чтобы племя выжило избавлялись от лишних ртов .
Эля Даутова
Крайняя степень издевательства, особенно над матерью.
Но отсутствие желания трудиться,
объединит Чужеземцев (иудеев),
и покинут они страну Гор Рукотворных (пирамиды в Египте),
и расселятся по всем краям Мидгард-Земли.
И создадут они веру свою (иудейскую),
и объявят себя сынами Бога Единого,
и станут кровь свою и детей своих
приносить в жертву богу своему (Яхве),
дабы существовал кровный союз
между ними и богом их…
15 (79).
И станут Светлые Боги посылать к ним
Странников Многомудрых,
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их,
а выслушав, будут приносить жизнь Странников,
в жертву богу своему (Яхве)
И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклонятся ему,
тако же, как и богу своему…
16 (80).
И пошлют к ним Боги… Великого Странника,
любовь несущего, (Христа), но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его…
и создадут Веру новую (христианскую), построенную
на лжи, крови и угнетении…
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные…
отрывок из Сантии Веды Перуна, Мудрость Перуна. Бог Перун дал эти предсказания 40 тыс. лет назад, когда прилетал на вайтмане в Асгард Ирийский (г. Омск). Здесь есть тексты, почему Авраам хотел принести в жертву своего сына.
Anatolij Romanovski
Бог этого не приказывал.
это Сатана наушничал Аврааму.
Артём Плюснин А разве Бог - не Сатана?
это Авраам испытывал Бога
Тома Базылова
Вообще-то Бог сказал Аврааму, чтобы тот принёс в жертву своего агнеца. В те времена слово агнец имело двойственное значение, так называли детёныша барана и человеческого ребёнка. Когда Бог сказал Аврааму принести в жертву агнеца своего, то Авраам почему-то, в первую очередь, подумал о своём сыне Исааке, хотя на всякий случай, прихватил с собой и барана.
Игорь Кизер
Маришка Ммм Так вот от такого тупого человека и пошли евреи.
Время шашлыков пришло потому что.
Испытание меры доверия к Богу..
Kami.kamilla.2003
Проверка на вшивость
Guka Sarsenbaeva
Маришка Ммм Так он оказался вшивым или нет?
Это был прообраз на то, как Бог отдал своего сына для искупления наших грехов.
Маришка Ммм Такое-же бесполезное дело как и это.
Елена Дзагнидзе А кто его просил, это сделать?
сыны видимо не особо ценились, надо было отсорбировать, но значимого отсорбера на горизонтах не было, а время уходило здорово из под ног