Религия, вера

Может ли любящий приказать другому убить своего сына ???

Вы заметили , что такие маниакальные повеления встречаются в Библии чуть ли не на каждой странице ???

Думаю, что примеры приводить не нужно , Вы их и сами знаете.
Юля Кузьминых
Самый страшный маниакальный пример, как любящий отец убивает своего сына ради глупого человечества, ошибочного творения. Не проще ли было воссоздать дргой прототип человечества, но видимо за этот нужно было отчитаться выше, вот и придумал жертву, якобы, своего сына. Тогда каждый поп, священник, называет любого приходящего к нему своим сыном, говоря ему, покайся сын мой, это научились все у Бога, и путанница пошла великая с сыновьями и отцами.
Катерина Криванкова
Лучший ответ
Любящий может отдать своего Сына на мучения ради людей
Олег Лаврищев Люди такие неблагодарные - своего крошку за десять планет Земли не отдам.
Любви чуждо всякое убийство и любое подобное злодеяние.
Поменяй названиями тех, кого называют богом и дьяволом, и всё станет понятней.
Mahmoud Zbib
Хоть за десять миров - не отдам своего дитятку .
Если знаете как воскресить-что удивительного, а если уже приготовили овна в кустах и того паче.
Юля Кузьминых Вы ближе всех к истине. )
Родители могут отдать ребенка на операцию- зная, что ему будет страшно и больно- но в будущем- выздоровление. Когда ребенка везут в больницу- это маниакальность родителей? или нужно разобраться в сути вопроса и не делать поверхностных выводов?
Юлия Крючкова Лечить, посредством инвазивной операции, и принести в жертву суть вещи немного разные, не находите?
вы видите то что хотите видеть
и это нормально
значит большего вам понять пока не дано
а может и вообще не дано
Конечно может)) ) Он же БОГ)))
Вы не правы. Не правы, потому что плохо знаете суть вопроса.
Вы делаете преждевременные суждения, и в этом Ваша главная ошибка
Волна Вольная
Юля Кузьминых Разве мало для Вас было приказов Бога , чтобы тот или иной убил своего сына ???
Конечно нет! А то, что касается Библии, надо понимать в переносном смысле а не буквально. Ищите подтекст и перед Вами раскроется ИСТИНА
Антон Нуржанов
Юлия Крючкова Так давайте определимся. Воспринимая библию в небуквальном смысле, можно сказать что и распятие Христа - аллегория, не более?
Может конечно, если это будет подвигом самопожертвования и послушания ради спасения других
Юля Кузьминых Уважаемый , Вы говорите о САМОПОЖЕРТВОВАНИИ , о пожертвовании себя любимого ...но кто дает Вам право распоряжаться чужой жизнью ???

И богу в том числе ???
В итоге Бог отдал своего сына.
Наталья @
Margo Margo Разве Иисус умер?разве он не живой нынче и не сидит рядом с отцом своим? :-))
Вы не изучали Библию, а читали ее. Это разные вещи. Нехорошо троллить, не имея даже поверхностных знаний.
Юля Кузьминых Здрасте ! )

К сожалению , Вы не ответили на мой вопрос , а лишь судите меня .

Но бог говорит , что не судите ...
Анастасия Сараева По ходу, может она и не читала, а просто где-то услышала....
самвел габриелян, вообщето Иисус Христос и в правду был убит, но Он и воскрес! А то что Вы не читали всю библию а просто услышали что то, вот это плохо. грех. Нужно думать что говоришь. Христос если бы не умер, то мы бы так и жили без Святаго Духа и были обречены. Духовный закон
Как меня затрахали ушлёпки, которые создают несколько аккаунтов и начинают выдавать себя за супер умников. Или у вас коллективный сговор? Достаточно зайти в личный кабинет вопрошающего, чтобы убедиться в этом.