Религия, вера
Что случается с психикой человека когда ему с детства внушают что бог его любит и поэтому убил своего сына ?
то же, что с тем, кто так говорит.
Не знаю, кто Вам внушил такое.. .
На самом деле Божьего Сына убили люди. Но потом Он воскрес!
А в жертву Он принёс Себя добровольно - потому что иначе никак нельзя было открыть для человека врата Царствия небесного (и все люди, независимо от того, как они жили, неминуемо попадали в ад) .
Бог человеколюбив.
Вероятно то и случается)
...изначально неправильное объяснение дают.
Бог -не убивал Своего Сына.
Иисуса римляне казнили. По факту.
Бог послал Своего Сына, чтобы показать пример праведной жизни (вся жизнь Иисуса была такой) .
Смерть -неизбежный итог жизни. Неважно от чего смерть -в результате казни, болезни или по старости.
Но если жить по тем заповедям, которые дал Иисус, то после смерти обретаешь вечную жизнь.
Это то, что Бог показывает на примере Иисуса.
Но почему то самое главное (жить по заповедям) -ушло у некоторых на задний план.
Ну и не только у христиан...
Бог -не убивал Своего Сына.
Иисуса римляне казнили. По факту.
Ну и не только у христиан...
Бог не убил своего Сына, а показал что смерти не существует, ибо прежде чем родиться Иисус уже был, как и любой человек. Что касается прецендента, то свой дебилизм оставьте при себе, ибо до сих пор не поняли что Бог есть Бесконечность, где главенствуют не ваши тупые действия, а законы 4-ого измерения. Пасхальное Пламя. Камень в возДУХЕ!
Аналогия конечно получится идиотская, но ...может вам так понятней будет. В школе нас учили, Что Александр Матросов закрыл своим телом пулемётный дот. Как, психика не пострадала?
И его смерть - фарс?
Мусульманам тоже с детства внушают что секс с 9-летней богоугоден, потому что Мухаммад так делал.
Пример достаточно жесткий. У родителей 2 сына маленький и уже взрослый, который сам может принять решение. Малышу нужно пересадить почку срочно, иначе смерть. Подходит только почка другого сына.
Родители жестокие, если просят его об этом? Или они любят обоих?
А старший сын дает почку ДОБРОВОЛЬНО из любви к родителям и брату.
Иисус долгое время жил на небе с Богом, своим Отцом. Но он видел страдания людей, он любил их и понимал, что они страдают из-за греха, которое им передал Адам. Нужно было подарить им возможность совершенной жизни на земле без страданий. Иисус ДОБРОВОЛЬНО пошел на это. Бог перенес его жизнь с неба во чрево Марии. Иисус смог родиться совершенным человеком, не унаследовавшим грех Адама. Поэтому, он в Писании назван "последним Адамом".
Почему видите только первую половину? А что воскрес, это что не в счет?
Да потому еще, что пока носом не натыкаешь, то ни до кого ни чего не дойдет. Разве до Вас дошло, что Иисус творил чудеса? Иисус воскрес, но всех клинет, на том, что он умер.