Религия, вера
Убив своего сына Иисуса Отец хотел этим показать, что ему можно доверять?
Тут получается следующее: 1) либо это был никакой не сын, и убить чужого и выдать таким образом было вовсе не сложно, даже приметно и похвально, мол как пожертвовал сыном, значит как людей любит, вот первая ошибка доверительности людей, кому Демону? Он еще тот изобретатель. Далее, 2) либо это был совместный план Отца и Сына, что бы внедрить Христианство и подавить прежние существовавшие Ведические Знания Ариев, затмить их Христианством, где люди просто все проглотили и не задумались. Так ли все это было?
Если принять эту историю как иносказание, то, чтобы человеку обрести духовное самопознание, ему нужно отказаться от телесного, материального, убить своё эго. Довериться в этом, как бы оно это Эго не уравнивало наличие жизни своим присутствием. В этом искушение- оставить внутренний голос и гордыню, или убить последний вздох Мысли, чтобы стать единым с первоначалом.
Но если принимать историю за веру-тут фантазии много. От шизофрении и этого сельского философа, до строгости Бога.. ах не этот ли Бог ради народа одного перерезал всех младенцев? Топил города и выжигал. Этот Бог совсем не милый благой старичок
Можно верить или не верить в Христа, если есть вера, то слова Библии не подвергаются сомнению, если нет веры, то и размышлять о Христе незачем, но когда есть вера в Христа и начинают что-то выдумывать -это уже душевное извращение
Вообще, его люди убили, а вот отец то как раз его воскресил, ты наверно не дочитал еще пока до этого, извини за спойлер
1. убил Христа не Отец, а закон и его порождения - законники
2. план прост, как вилка в шахматах.
по закону праведнику положены все блага и благословления, праведник должен стать царем.
так что либо диавол должен был сделать Христа царем, либо за предумышленное убийство праведника наказание - смерть. то есть диавол сам обрек себя на смерть по своему же собственному закону. а если закон мертв, то граница закона стерта. закона нет, всё можно! и наказания за это не будет, правда и награды тоже не будет...
а вот это уже показывает силу божественной любви!
2. план прост, как вилка в шахматах.
Он санкционировал казнь своего сына. Сын не оправдал надежд отца. Провалил миссию к людям. А отец был своенравным и суровым.
Библейский бог не знает жалости ни к женщинам, ни к детям, ни к подпольным советским миллионерам...
никто никем не жертвовал, вам не нравится что вы свободны в действиях?
Андрей Сорокин
Христианство это религия смерти и жертвоприношения, демоническая религия, вот что я вижу.
У Бога нет сына, это сатана хочет обманом присосаться к Богу под видом сына
Андрей Сорокин
Но я так и сказал, вы просто повторили за мной.
Заманбек Бактыгалиев
Прекратите вашу пропаганду ислама!
Заманбек Бактыгалиев
Прекратите вашу пропаганду ислама!!!
Христос сбежал во Францию, есть свидетельство в Ватикане.
и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. (4:157).
Арии это чурки, с генетикой только пришло понимание этого)), учёные ананербе что только не ковыряли на кавказе и тибете)), даже с ираном был союз, у меня не укладывается это в голове, как Гитлер мог совмещать белых норвегов и черножопых ариев в один народ?