Религия, вера
Вопрос верующим, но и атеисты могут добавить свои три цента!:)
Скажите пожалуйста, как вы думаете что произойдет если влияние церкви и религий на светскую власть в России и в мире станет абсолютным? Это приведет к решению многих проблем, или все закончится третьей мировой на религиозной почве?
Ещё как закончится!! !
Лучше держать религии на коротком поводке!
церковь не должна заниматься политикой. . у нее другая позиционируемая обязанность-ДУША. .
если священник лезет в политику, он автоматически становится политиком. .
и тут уж жду от ответчиков примеров политиков, которые взяли и с нехрена делать-стали жить нуждами народа, в том числе и верующих.
чем гадать, что было бы, если бы да кабы, не разумнее ли заняться реальными проблемами?
Прямое влияние Церкви на земную власть - зло. Влияние - процесс обоюдный, и Церковь невольно вовлекаясь в решение мирских проблем обмирщается.
Совокупление религии и государства всегда порождало уродов будь то Испанская Инквизиция или Исламские Халифаты.
Церковь должна влиять на людей - Делать их лучше. А люди сами должны строить общество в котором живут.
Ни к чему хорошему это не приведет. Подобное уже в истории человечества было. Инквизиция - это как раз такой вариант развития.
Господь сказал: "Отдавайте Кесарю кесарево, а Божее Богу". Другой вариант - противен Богу.
Во-первых, какая религия, их ведь много? Они просто передеруться в борьбе за власть. Во-вторых, абсолютного влияния мы, атеисты - не допустим.
+3 С.... )
Какой церкви?
У нас многокофессиональная страна. Обрадуются ли остальные конфессии, если одна станет государственной.. ?
Кроме того, не всем понравится, если их жизнь и поведение будут оценивать с точки зрения религиозных догм..
Какой церкви?
Дебил ты, как большинство атеистов, и вопрос у тебя дебильный, не жизненный во всяком случае.
Власть никогда не бывает абсолютной, ибо Абсолют не терпит власти
Мир прекрасен!!!! ну а идиотов пытающих его изменить всегда хватает
начнется пиз... ц
войной закончится всё....
абзац будет! ни к чему хорошему это не приведёт! будет много недовольных! нельзя такое допустить!
Окончится полной деградацией человечества.
Молодой человек, перестаньте читать газеты, особенно перед обедом.
Все уже давно поделено и везде сидят свои люди.
вы что верите, что наш тамдем-верующие люди, еще скажите, что православные.
Там ...только прикрываются религией, верой...
А нету у меня трёх центов . Вот тридцать шекелей есть, а откуда взялись не помню.))
гражданской войной и большой кровью
есть страны где религия имеет абсолютное влияние. Тем не менее войны пока нет.
если общество будет жить по законам Божьим, то будет порядок. а церковь только проводник этих законов. Разве плохо если убивать и воровать перестанут, не будут думать о бесконечном стяжании, будут помогать слабым и больным больше?
А оно и так почти абсолютное, вот только, сами знаете, народ не всегда живет "в ногу" с религией и "в ногу" со властью. На мой взгляд- это выглядит как скорлупа у яйца, т. е. влась и религия накладывают всячиские рамки (скорлупу) на народ (внутреннее содержание яйца) и тут два варианта- или ципленок вылупится. . или не сможет проклюнуться (но для того чтоб он не смог проклюнуться он должен быть совсем заморышем, а такое человечество власти пользу принести не сможет).
зачем нам думать о том что будет-...если.... нам четко сказано Богом, что будет в последнее время ...то есть все будут говорить о мире и согласии и на престол сядет антихрист с лозунгами о мире, это будет человек за которым пойдут многие из мира сего и не понимая что это западня сатаны, этот человек будет исповедовать мировую абсолютную религию