Религия, вера
"... ни кто не приходит ко Мне иначе как по воле Отца Моего Небесного ..." .
Вот.
Бог не призвал человека какого-никакого на послушание в Истине, а ты, стал быть, уже норовишь того чел-а толкнуть к "спасению" ?..
Вот подумай сам себе в размышлениях собственных: Бог видит сердце каждого человека и каждому человеку определяет то послушание за которое и награда определяется поведением и сношениями того чел-а.
Невнятно ?..
Тогда проще: злосердечные и мздузависимые, всё едино, сделаются лукавыми убийцами, ворами, прелюбодеями, и сердца их переполнятся страстями бесовскими ...
Как же таких "осаживать" в их скверностяжаниях?. .
Элементарно - руками таких же и награда таким одна и безъапеляционная.
А ты, такой красивый, материализовался посередь оргии с жертвоприношениями и возопил об оставлении грехов так, шо кто то человечиной подавился, а у кого, от стресса, ещё неделю насилия никак не случатся ...
Господь им таким одно определил, а ты, красава, что ли отменить силишся-тужишся, собой любуясь ?..
"... не мечите биссера перед свиньями дабы те, оборотившись не разорвали бы вас ...".
Прости меня, Христа ради, за такие вот убеждения по жизни и, перечти, лекарство сердечное, все притчи о виноградарях и Господине виноградников.
Вопрос верующим: Как помочь атеисту выбраться из духовной тьмы? Ведь не по своей же воле он попал туда и
Молитесь за него. обратите его внимание на его поступи и что за ними следует. Приведите примеры из науки и т. д. Вообще-то это сложно. И если гордыня велика в человеке. а истинных знаний в нём мало. он так и уйдёт неверующим.
Леонид, вы снова сменили грим? Я узнал вас только по шизоидности речи и абсурдности вопроса! Как же вы маскируетесь!
Банят часто?
Надо объяснить чем дед Мороз хуже Исуса.
А можно деньгами? ? :)))
Вечно Вы (верующие) хотите догнать и причинить добро...
Духовная тьма может быть только у верующего, потому что у атестов нет такого понятия, поэтому ты сврбоден со своим шаблоггым вопросм, чувак
если ищет и задаёт вопросы - поможем
если он вполне счастлив и удовлетворён своим неверием - зачем к нему лезть
не мечите бисера вашего....
Для начала надо предоставить науке хоть 1 факт существования бога.
Пока же таких фактов у науки нет, поэтому в реале, в науке и в природе бог не существует. Он только в религиях.
Материалистический атеизм, как и идеалистический атеизм результат общего заблуждения, что мысль нематериальна. на самом же деле мысль материальна и это доказано.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. " К. Прутков
Самая главная тайна
жрецов древнего Египта http://old.kpe.ru/press/mera/273/1747/

Самая главная тайна
Объяснив, что веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать тем, кто нуждается в помощи.
Веровать (всепрощать) могут и не верящие в Бога.
Да не поможет тебе никто. Сам!
перефразирую вопрос: как вылечить здорового?
верите в свою хрень? верьте, но зачем к этому принуждать других?

Вот.
Невнятно ?..

А тебя кто-то просит мне помогать? Я атеист и никакой тьмы не вижу, срал я на тебя и твою веру. Это тебя спасать надо, безумный фанатик.
Ты себе, с начала, помоги! Понял, да? Мозги в порядок свои приведи. Тоже мне, спасака, блин!
Ну да ...Из одного рабства вытащить, что бы заманить в другое ))) Конкуренция бля )))
Молитесь . Вразумляйте . Молитесь .
Как это не по своей воле!!?? В контракте с Сатаной так и было сказано "Я, ФИО, в здравом уме и трезвом рассудке и пр. ". У князя тьмы все строго, кто не в своем уме, тот к Иисусу без разговоров направляется. Наговариваете вы на нашего брата, грех это...
Сатана у сатанистов, Бог у верующих, природа у атеистов.. .
в чем же проблема?
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Тит. 3:10-11)
Зачем же так уж демонизировать?
по своей воле и помоать ему не надо захочет выйдет
Почему не по своей воле? я считаю, что атеизм более осознанный выбор, тк отказываются от религии люди в сознательном возрасте, а крестят нас (про другие религии не знаю) в младенчестве. То есть это даже не наш выбор.