Религия, вера

Скажите, есть хоть что нибудь, ну хоть что нибудь одно, в чем все религии и вероиспаведания солидарны? Примеры.

Вера.
Maks K
Лучший ответ
Ну это же так просто. Нет религии без представления о сверхъестественном - существующем помимо той реальности, которую можно воспринять нормальными органами чувств, объективно измерить. Выньте из религии магию и мифологию - останется только философия.
Всё создано Творцом. И развивается по Его Законам. У человека тело - тленно, а душа - вечна.
Анвар Смагулов
Миша Королевский А у язычников не один бог...
1. Все религии солидарны в одном: что только они истинны, а все остальные ложны.
2. Вера в Бога
Татьяна Серая
в жизни после смерти :)
Миша Королевский Ну если не считать, риенкорнацию и язычество...
В подавлении людей страхом и лишении возможности рассуждать

"Я, - говорит Иегова, - бог ревнивый, мстительный, беспощадный. Евреи! Я освободил вас от оков только для того, чтобы вы служили моей ревнивой ярости. Я предоставляю вашему неистовству жизнь и достояние нечестивых ханаанеян. Грабьте, истребляйте народы, прогневившие меня своим культом. Да погибнет каждый, кто не знает меня. Да будут безжалостно зарезаны грудной младенец, плачущая жена, тщедушный старец и даже скот их. Не бойтесь ничего, я пойду впереди вас и направлю ваши удары, я буду приветствовать вашу лютость и вознагражу ее. Я - бог воинств. Правду и кривду создаю я, от меня жизнь и смерть, вся земля подвластна мне. Повинуйтесь и трепещите, ибо я господь! За неповиновение отцов я мщу их невинным детям".

"Слушайте, - восклицает Молох, - слушайте меня, жители Тира и Карфагена! Я - бог кровожадный. Залейте же мои жертвенники кровью. Чтобы ублажить меня, предайте огню детей своих, пусть ожесточенная мать принесет мне в дар своего трепещущего ребенка и не плачет при этом. Мой слух очарован воплями невинных. Моему обонянию приятен запах сжигаемого мяса. Чтобы угодить мне, нужно подавить голос природы".

"Римляне, - говорят им их пристрастные боги, отдавшие им землю на разграбление, - сражайтесь яростно! Пусть воин отдает все свои силы и мужественно погибает. Жестокость да будет вашей первейшей добродетелью. Ваши боги одобряют грабеж и убийство. Исполняйте жестокие прорицания их оракулов. Пусть ваши победоносные армии превратят весь мир в место бойки. Род людской должен быть принесен в жертву на алтаре отечества. На том же алтаре должна быть безжалостно принесена в жертву природа".

"Мексиканцы, - говорит им их дикий бог, - летите в бой, нападайте на своих соседей, завоевывайте! Берите в плен, чтобы заколоть пленников на моем алтаре. Приносите мне в жертву их дымящиеся сердца. Я алчу человеческого мяса. Старайтесь насытить меня, в противном случае бойтесь моего гнева".

"Смертные, рожденные мною во гневе, - говорит бог христиан, - повергните головы во прах! Отдайте на заклание свой разум. Принесите мне в жертву самые заветные склонности ваши. Бегите от радостей жизни. Уйдите от самих себя и от тех, которых природа сделала дорогими для вас. Возненавидьте развратный мир. Я ревную ваши сердца, станьте несчастными! Пусть горечь и печаль отравят ваши дни. Я дал вам жизнь только для того, чтобы мог упиться вашей скорбью. Этот мир лишь переходная ступень, на которой я желаю испытать вас. Страдайте, молитесь, вздыхайте, рыдайте, изводите себя в этой юдоли плача и слез. Мне любо видеть ваши слезы, слух мой ласкают ваши вопли и стоны. Ваш рев, быть может, остановит мои громы. Какое счастье для вас, что вы познали меня! Знайте, что у меня припасены вечные муки для тех, кто не будет ведать моей загадочной воли. Разум мне противен, и я запрещаю вам обращаться к нему. Живите в страхе и тревоге. Размышляйте о моем суде. Время не положит предела моей мести, она будет столь же длительной, сколь жестокой".
Все верят в Высшего Создателя и стараются Ему угодить.
Елена Деркач
Миша Королевский Язычники нет...
все верующие стараются жить по совести...
все осуждаюг гомосексуализм
Soldhelen-71
Миша Королевский А что, сатанисты одобряют?
Наталья Гаврилова А греки античные как же? Или они сатанисты были?
Вера, вера в бога.