Дама на исповеди в католическом храме:
-Простите, отец, ибо я согрешила... Я - про... проститутка.. .
Священник:
- Слава Богу! А я уж подумал "протестантка"...
Религия, вера
Навело !!-есть ли религии с юмором ??-а примеры??
Основатель школы Сакья Тибетского Буддизма, святой Вирупа, одетый в одежду нищего зашёл в богатый трактир- таверну.
Хозяйка небрежно его спросила: а деньги то у тебя есть?
На что Вирупа ответил: я расплачусь сполна, до заката Солнца.
Вирипа сел за стол и сделала заказ очень дорогих блюд. .
Далее Вирупа ел и ел, пил и пил.. . заказывал и заказывал. . самые дорогие блюда, самое дорогое вино. .
Уже вся еда закончилась в Таверне. . хозяйка была в шоке - Солнце не садилось третьи сутки!!!!
Юлия Береснева
Самое смешное тот то, что буддист пьет вино(((
Один вол жаловался второму:
- Отчего это, брат, так получается, что мы с тобой по целым дням работаем, а хозяева кормят нас только травой да соломой, а вот поросёнка, который никогда ничего не делает, они прямо-таки просто закармливают жирной рисовой кашкой с шафраном и специями? !
- Не завидуй ты ему, - отвечал второй вол, - ибо наша пища хоть и не вкусна, зато проста и здорова, и дарует нам долголетие, в то время как поросёнок, коего готовят к скорому пиршеству, поистине вкушает пищу смерти.
авраамические
абаржацца
буддизм, дзен в частности
О великий снегодатель, хладнокровный Дiд Морозец!
Злогубитель справедливый, зимний дух, предсмертья старец!
Ересь летнюю прогнавший с крутогоров, с градов снявший
Чернь и слякоть. В холод светлый в льды и морось мир неверных
Оковавший словом кратким веры правой.
Денно ль, нощно ль ты, великий, ветры дикие и злые
Милы воли подчиняешь. В степи да леса глухие
Души иноков гнилые дело зная направляешь.
Зиму славишь!
Оковавший словом кратким веры правой.
Зиму славишь!