чувство юмора, как впрочем и многочисленные чувства, что что то делаешь не так перед господом всевышним, это специальный код внедренный инопланетянами или еще кем то для спец эксперимента как человек выживет в условиях религиозного бреда стрессовой ситуации. . и как он будет развиваться на конфликте своих конфессионных поняток с окружающим миром. . ))
пока низАчот! садитесь два!
Религия, вера
Почему у фанатичных последователей религий Чувство Юмора автоматически ассоциируется с ересью и харамом. Это Диагноз?
проще-клиника!
Потому что фанатизм не от большого ума. Фанатикам не свойственно анализировать. От этого подавленное чувство неполноценности, которое компенсируется сверхценым отношением к выбранным ими религиозным нормам. Все, кто не разделяет их идеи, им представляются низкими и гразными. Обсуждать проблемы их религии они не могут, т. к. не находят вразумительных аргументов, да таковых чаще всего нет вовсе. При осутствии аргументов, они быстро переходят на агрессию в словесной и физической форме. Особенно разрушительно для них, когда их религиозные ценности становятся объектом юмора. Это особенно быстро приводит верующих в ярость.
Если мне не нравятся "сальные" анекдоты или шуточки или юмор с экрана телевизора, то это диагноз?
На то они и фанатики, дебилы редкостные.
наверное да я один из них?
это уже прогрессирующая болезнь (РЕТРОГРАДАЦИЯ)
нет. Если Богом в человеке была заложена функция "смех" и чувство юмора-значит они должны существовать. Просто так ничего не бывает.
фанатизм уже диагноз.
Да