Религия, вера

Бывают ли христиане с чувством юмора? Приведите примеры.

Все верующие такие серьезные. Что ни скажи - сразу начинают пугать и угрожать адом.
И всё воспринимают как оскорбление своей личной персоны.
Хоть бы кто пошутил в ответ)) )
Да, конечно. Вот, например, есть такой классный чувак, Кевин Смит, он католик и режиссер. Скачай и посмотри его фильм "Догма". Если понравится - посмотри остальные.

Юмор отказывает обычно у тех, кто решил, что для него вера - смысл жизни. Религиозный психоз некоторыми специалистами считается формой шизофрении, у шизофреников с юмором туго.
Николай Шишов
Лучший ответ
христиан с чувством юмора Бог обычно направляет в ад, помогать грешникам, они там очень страдают, и христиане шутками, прибаутками скрашивают их тяжкую жизнь
Битва За Трон Битва За Трон Интересное предположение - нарошно не придумаешь
родовая травма при рождении свыше.
Юрист, хирург, строитель и коммунист поспорили, чья профессия древнее.
- Когда бог осудил Адама и Еву на изгнание из рая, - сказал юрист, - то это был
юридический акт!
- Позвольте, - сказал хирург, - перед этим бог создал Еву из ребра Адама. Это
была хирургическая операция!
- Простите, - сказал строитель, - несколько раньше бог создал мир, он построил
его. Как известно, до этого был только хаос!
- А кто создал хаос? - торжествующе воскликнул коммунист. - Конечно, мы -
коммунисты!

- Бога нет, вы понимаете это или нет?
- Да, конечно понимаем!
- Ну, слава Богу
Их бох запугал.. спасаюца они.. куда уж там ..не до шуток болезным то....)
Некогда смеяться. Быстрее бы умереть, и не видеть атеистов- сатанистов))
Олег Шульга
хи-хи.... какая ты шутница ))))-----так пойдёт ??
Ольга Ходюкова
Олеся Атаманчук А вы христианин?
У Гундяева по моему оно гипертрофировано. Сам факт его пребывания в чине патриарха ФСБ - уже искрометная шутка.
Христиане бывают разные и юмор бывает разный. Пример: у меня есть чувство юмора))).
Vondemo 777
Однажды некто пришёл к волхву Родосвету и спросил:
- Как отличить Истинную Веру от ложной?
- Если её приверженцы не чураются смеха - это истинная Вера! - ответил волхв…
Ирина З.
Батеньки. Почитайте "Евангелие". Это же сборник юмора. Что стоит рассказ про осла, которого украли апостолы для Иисуса. а ведь все праведные.
Багилаша Айтуарова Прежде чем писать комментарий вы должны знать о чем пишите. Вы наверное не читали библию.
Анекдот:
Абрам всю свою жизнь жил правильно, но счастье обходило его стороной. Hаконец он отчаялся и пошел в синагогу. Там он воздел руки к небу и начал жаловаться:
- Господи, ну почему же ты меня не любишь? ! Мой сосед Хаим выиграл в лотерею "Жигули", моя сестра Сара выиграла в лотерею стиральную машину. А я, который всю жизнь был праведником, никогда ничего не выигрывал! Hу почему же ты так жестоксо мной, Господи? !
Ангелы разжалобились, глядя на Абрама, и полетели к Господу:
- Господи, ну не ужели тебе трудно помочь Абраму, ведь ты же все можешь? !
- Да не жалко мне! - ответил Господь. - Hо пусть он хотя бы раз лотерейный билет купит!
Михаил Задорнов.
Татьяна ,
Данила Колмаков Вопрос был про христиан, а не язычников.
Самое большое чувство юмора у Бога.
Пугают и угрожают адом? Да это же шутка.
Dmitrii Dmitrii
Попал космонавт, убежденный коммунист-атеист, весь из себя серьезный, в больницу. И вот разговорился с доктором, что был верующим.

Я, говорит, - летал в космос и никакого та Бога на небе не видел.

А я, ответствовал ему доктор, - столько операций на головном мозге провел, но ни разу не видел ни одной мысли.
Да бывают. В пример могу привести Старца преподобного Амвросия Оптинского, почившего и причисленного к лику Святых. По его примеру ныне в современной Оптиной Пустыни почти все батюшки обладают чувством юмора. И если к ним приезжают омрачённые чем-то их духовные чада или просто незнакомые люди, то они их обязательно утешат и в меру пошутят. Оттуда все уезжают с облегчённой душой и радостным настроением. А простые миряне пока не приобретут подобную любовь и истинную веру, то так и будут злобными и сверхумными, но мало что понимающие в истинной вере и христианстве.
Примеры?
Да вот хотя бы эти:
http://vk.com/vera.slavna.pravoslavna

Православные тоже шутят)
Ну а из известных - протодиакон Андрей Кураев, о. Иоанн Охлобыстин, о. Дмитрий Смирнов (впрочем у последнего юмор специфический, на любителя) .

Ну и вообще где Вы таких серьезных берете? Лично мне не встречались христиане без чувства юмора, по крайней мере в среде знакомых, ну может просто Вам такие неправильные попадались?
Олеся Атаманчук Всё может быть)))
когда к вам постучат в дверь не забудьте пошутить.
Elena Mihailva
любой нормальный христианин, грубо говоря должен иметь это качество или же учиться ему