Религия, вера

Бывают ли в наше время откровения? Приведите примеры, если они были кому-то

Павел Прытков
Читайте жития православных святых.

Только важно понимать, что духовный мир разнополярен, и не все, что «сверху» - от Бога (2Кор. 11:14)… Бога видят только очистившие сердца многими духовными подвигами (Мф. 5:8).
Александр Зайков
Лучший ответ
Читайте про Старцев ...
Михаил Фуфачев
Татьяна Marinetc ну вообщето у Бога была жена Мария и Бог завещал всем людям что однажды родится спаситель которого назовут Иисус (не помню кто назовёт), ну вот МАрия и родила Спасителя которого потом распяли на кресте
Татьяна Marinetc Откровение-это когда говорят чистую правду без всякой лжи.
есть личные, есть для руководителей Церкви, есть для всей Церкви пророку например
И!!!! !!!!!!
Согласна с Лонидом!
Да. Преданные Бога каждый день ощущают Его присутствие в своей жизни. Это и есть откровение. Это глубокие внутренние переживания, поэтому ими не делятся на публике.
Даметкен Утесинкызы То есть ваш ответ - есть, но их нельзя услышать, увидеть, почувствовать, доказать? Стало быть - нету их. Спасибо.
Да очень много например, что Бог стал человеком, что бы человек стал богом, по жизни и природе но не в божестве. Бог прошел процессы в Иисусе Христе, чтобы стать Духом животворящим, для того чтобы возродить дух людей и жить в них очищая, освящая, преобразовывая, сообразовывая для построения Его вселенского Тела и это заканчивает Новый Иерусалим-совместное проживание Бога и человека. Открывается весь план Божьего домостроительства. Всего не перечислишь- это богатств. Это может стать достоянием всех, если захотят принять. Но конфессионная разделенность не позволяет этому совершиться. Дьявол разделил церковь и потешается над ними.
Нет если бывают, то от дьявола, все что надо уже есть в Библии. Кстати кто дополнит ее тому Бог обещал не сладко придется. так что все откровения будь то с неба или еще откуда можно сразу посылать по известному адресу.. . скажем в лес ;)