Я СИ, уже 11 лет живу по Библейским принципам. У меня отличная семья (7 лет) и куча надежных друзей.
Иисус сказал: «Истинно говорю вам: нет никого, кто, оставив дом, или братьев, или сестёр, или мать, или отца, или детей, или поля́ ради меня и благой вести, 30 не получил бы сейчас, в это время, в сто раз больше домов, и братьев, и сестёр, и матерей, и детей, и полей, наряду с преследованиями, а в будущей системе вещей — вечную жизнь.
(Марка 10:29,30)
Да и сами притчи Соломона как отдельная книга - кладезь практической мудрости.
Религия, вера
А Библия вообще применима в нашей Реальной жизни? приведите пример
Где- то там, эта библия живет, в далеке ото всех нас, и реальной жизни.
Лук. 6:31 И как хотите, чтобы с
вами поступали люди, так и вы
поступайте с ними.
вами поступали люди, так и вы
поступайте с ними.
Библию изучаю давно, она дает знания и мудрость, об этом она говорит сама за себя: " все Писание вдохновлено Богом и полезно : для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, что бы Божий человек был сведущ во всем, ко всякому доброму делу подготовлен. " 2 Тимофея 3:16,17.Она дана людям Богом, а он хочет чтобы мы были мудрыми и праведнымии делали добро. . "делай добро всем, особенно своим по вере" . Из Библии можно извлечь очень много полнзного для себя, своей семьи и для других. Свидетели ИЕГОВЫ живут в соответствии с ее законами и принципами, , и самые счастливые -это они : семьи крепкие, люди добрые, прекрасная надежда на будущее и этой надеждой делятся с другими, А еще жизнь вечная без болнзни и несчастий .в прекрасном мире без войн, насилия и обмана.. Я должна была умереть уже лет 10 назад, но Бог сохраняет меня -значит я пока нужна здесь. и еще несу весть о Боге другим. вот как тебе сейчас, немного, но нужно. Поэтому, начинай изучение Библии и поймешь как много хорошего и нужного получишь для себя и своих близких
Например, прощать Евангелие рекомендует.
Прощать, в реальной жизни, лучше чем мстить.
Самагоноварение.... брага!!! Я научился ускорять процес брожения за короткий срок.. ну до Христа мне далеко.. но не теряю надежды)))))
" А потому всякий, кто слышит эти слова и исполняет их, будет уподоблен человеку благоразумному, который построил свой дом на скале. И полил дождь, и пришло наводнение, и подули ветры и обрушились на тот дом, но он не упал, потому что был основан на скале. А всякий, кто слышит эти слова и не исполняет их, будет уподоблен человеку глупому, который построил свой дом на песке. И полил дождь, и пришло наводнение, и подули ветры и обрушились на тот дом, и он упал, и велико было разрушение его".
(Матфея 7:24-27)
Например, тебя посодют, а ты не воруй! А если серьёзно, то принципы изложенные в Библии Создателем, применимы и полезны во всякое время. Ведь, конструктор лучше всех знает своё детище и написав инструкцию по эксплуатации, рекомендует строго её придерживаться!
Выход евреев из Египта и выход евреев (1991 год) из СССР. Они пошли искать себя и своего бога, потому, что принять нравственность египетскую МААТ и советскую они не могли. И конечно сам бог их нашёл их:
Ужас Мой пошлю пред тобою… Исход 23.27.
И истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой… Второзаконие 7.16.
Ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы спасать тебя; Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю, Я буду наказывать тебя вмеру. И вы будете Моим народом, и Я буду вам Богом. Я буду Богом всем племенам Израилевым, а они будут Моим народом. Иеремия 30.11,22. Гл. 31.1.
Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. Исх. 22.20.
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, … пойдем и будем служить богам иным ...то убей его: твоя рука прежде всех должна быть на нем. Второзаконие 13.6.
В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца Фараона до первенца узника. Исход. 12.29.
Сказал Моисей им: « Так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый меч свой на бедро свое, пройдите по стану, …и убивайте каждый ближнего своего… и пало в тот день около трех тысяч человек. Исход. 25,28,32.
Ужас Мой пошлю пред тобою… Исход 23.27.
она именно для нашей реальной жизни... по ней и живут по Новому завету который дан на все времена и руководствуютса им во всем !!!реальный пример во всем и каждый день !! пребывающий в учении Христа человек не пойдет в кабак не будет обманывать и блудить воровать пьянствовать и сквернословить и т. д. ибо дух Святой пребывает в нем а он свет миру ...
Например я не отвечаю злом на зло и это очень приятно)))
Люди вообще очень разные и столкновения характеров неизбежны. Вот например в семье: когда у нас с моим дорогим супругом, появляются несогласия в том или ином вопросе, я предпочту согласиться с ним, чтобы не было скандала, так как в Библии написано : "Жёны, подчиняйтесь мужьям как Господу" - Эфесянам 5:22
Если бы все соблюдали заповеди, мир был бы похож на рай.
Библия- ключ к счастливой жизни, так сказать руководство к человеку. В ней записано, то что может сделать браки крепче:
1."Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев"
2."...но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. "
3."Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. "
4. "А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства. "
5."Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него. "
Отношения в семье будут проникнуты любовью и уважением не только со стороны супругов, но и детей:
1. "Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. "
2."«Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле» "
3."И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова. "
Библия поможет избавиться от вредных привычек:
1."Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня. "
2." Предусмотрительный, увидев бедствие, укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются. "
3."Искушения, с которыми вы сталкиваетесь, — обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести. "
Также она помогает сохранять оптимистический взгляд на жизнь, несмотря на сегодняшнюю нестабильную обстановку:
1."Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны. "
2."Ведь корень всего злого — любовь к деньгам... "
3."Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. "
4."Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. "
5."Во всём я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать. "
Библия хранит опыт людей, которые удостоверились, что смысл жизни вовсе не в богатстве:
1.Соломон: "Я видел все дела, какие совершаются под солнцем, и понял, что всё суета и погоня за ветром"
2.Павел: "Впрочем, то, что было для меня приобретением, ради Христа я посчитал потерей. Да, я в самом деле всё считаю потерей ради более ценного знания о Христе Иисусе, моём Господе. Ради него я потерял всё и считаю это сором, чтобы приобрести Христа и оказаться в единстве с ним, благодаря не своей праведности, которая от закона, а той, которая через веру в Христа, — праведности от Бога, основанной на вере. "
Как мы увидели, Библия не просто художественная книга, написанная известными людьми, жившими тысячи лет назад, это -мощный инструмент, который может повернуть жизнь человека на 360°, и изменить жизнь к лучшему. Письмо Творца к своим детям, руководство по жизни, светильник в тьме, которой мы сейчас опутаны: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
Читайте Библию, открывайте новые глубины, качества, прекрасные истины, делитесь ими с другими,
обновляйте свой ум, и вы увидите как ваша жизнь обретет смысл, а в душе поселится долгожданный покой и умиротворение.
Если вы хотите разобраться в Библии, провести исследование, и вообще открыть Библию не как книгу, а как слово Бога, можете обратиться к Свидетелям Иеговы. На своем опыте могу сказать, жить по библейским принципам, это все равно что идти по освещенной дороге, в то время как другие спотыкаются на собственном горьком опыте. Разумней было бы прочитать руководство по жизни, прежде чем начать неправильно растрачивать ее на пустяки и хлопоты.