Религия, вера

Если есть бог, то почему он не наведёт порядок с религиями? Зачем ему много религий?

Он что, с неба не может крикнуть которая из них правильная?
что бы мы быстрей поняли, что это всё ложь
Павел Серянин
Лучший ответ
S.n.a.y.p.e.r ......... Религий не много. Их две:

1. Есть бог
2. Нет бога

А то, что вы называете религиями - не более, чем этно-географический колорит одной и той же идеи о существовании суперличности.
Да Он вообще не в курсе.
Он с Моисеем пообщался и всё.
Иван Милкин
Бог дал людям Истинное Православное Христианство, и если люди от него отказались, или внесли ересь, создав новую конфессию, то это уже творение рук человеческих, а не божье указание.
Миша Малимонов Вы это муслимам заявляете?
Анастасия Денисова Ага. А ещё он дал истинное мусульманство, буддизм, кришнаизм и пр. И все истинные! Чудеса да и только.
Ему религии чужды! Это людское изобретение, потому и ложное))))
Владимир Шаров
Анастасия Денисова Нет бога без религии. Сколько религий столько и богов.

1. Есть бог
2. Нет бога

Почему так много религий.. .
http://www.pravoslavie.ru/answers/051224142504.htm
издевается
Рашит Соколов
А вы смогли бы гаркнуть на своего ребёнка, что он в не правильные игры играет, или же смотрели бы с умилением на своё чадо, когда он с другими прекрасными детьми балуется ???
Дмитрий Зайцев
Кто ищет Бога (от сердца) , тот всегда найдет. Бог своих знает и выведет из всех религий в свою божью церковь пред вторым пришествием Христа.
Наsтаsья .
Бог там, где Бога не ищут.
Тогда все будут знать что он есть.
А это слишком легко))))))))))
Timur Tobaev
Гора большая. Тропинок много, с разных сторон - к одной вершине. У подножья не видно, что тропинки сходятся, зато поближе к вершине - это просматривается очень хорошо.
Многими релиниями Дьявол отвлекает людей от истинного Бога.
Потому что у человека есть свобода волии и выбор веры естьсерьезное испытание в жизни человека.
Религия одна трактовок много!
не кричит, чтоб вы сами пораскинули мозгами
Юлия Драюк
В детдоме дети рисуют своих родителей которых даже не видели. Это их мечта, их образ созданный ими. Бог не вырывает богоискание у людей. Он Сам пришел к людям и хочет спасти, и усыновить (удочерить) их. Это делается с любовью, не вырывая силой нарисованные ими картинки.
Дмитрий Кушнир а когда Бог приходил к людям?
В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом. Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.
Бог всей Вселенной ищет людей, которые хотят поклоняться ему в истине.
Время идет, люди меняются, инфо искажается.. .
Это не Бог создал много религий, сами люди из поколения в поколения исказили истину.
Бог посылал пророков на землю и каждый вносил попраски... но люди же воспринимали это иначе. Когда пришел Иисус (Мир ему) он не говорил, что я принес вам христианство, он сказал... я принес вам евангелия, следуйте.. . но люди же... до того все исказили, что аж сейчас в библии пишут Иисус - господь наш... какой ужас! Вот она слепота и глухота то.. .
Потом Бог послал Мухаммеда (Мир ему) , чтобы он внес поправки. По сути пророки приходили для внесения поправок и Иншааллах будем ждать новый приход Иисуса (Мир ему) На все воля Всевышнего.